Спортсмены из КЧР одержали победу на международном турнире по вольной борьбе

Россия
26 Сентября 2017 11:42

Они стали обладателями «золота» и «серебра»

Анна СВЕТЛОВА / Черкесск, 26 сентября

Спортсмены из Карачаево-Черкесии отличились на международном турнире по вольной борьбе. Об итогах соревнования, проходящего в Кемеровской области уже в пятый раз, сообщает пресс-служба регионального Минспорта.

Международный турнир «Шахтерская слава» собрал более 200 борцов-вольников из 25 стран мира. Конкуренция между спортсменами была очень высокой, ведь за «золото» сражались представители таких стран, как Россия, Канада, Казахстан, Белоруссия, Грузия.

На соревновании Черкесск представляли два спортсмена - Алибек Акбаев и Хусей Суюнчев, выступающие в категории 70 кг и 74 кг соответственно.

- По итогам турнира Акбаев завоевал золотую медаль, - информирует ведомство. Он сумел одержать победу во всех схватках и поднялся на верхнюю ступень пьедестала. У Суюнчева «серебро». Борец из Черкесска дошел до финала, но в решающей схватке уступил сопернику.

Ранее стало известно, что спортсмен из КЧР стал призером чемпионата России по дзюдо. Он включен в состав национальной сборной.

«Яндекс» создал голосового помощника «Алису»