Спортсмен из Черкесска стал призером первенства России

Россия
22 Октября 2017 11:54

Он стал одним из лучших на турнире по вольной борьбе

Анна СВЕТЛОВА / Черкесск, 22 октября

Представитель Карачаево-Черкесии достойно выступил на проходящем в Чехове первенстве России по вольной борьбе среди юношей. Он вошел в число призеров престижного турнира, поднявшись в итоге на третью ступень пьедестала в категории до 100 кг. Об успехе вольника сообщили в юношеской сборной команде республики по вольной борьбе.

Как сообщают в сборной, успешно выступил в Чехове Марат Джагапиров.

- Он боролся за выход в финал, но проиграл представителю Северной Осетии, - пояснили в сборной.

Джапагиров встретился в схватке за бронзу с представителем Ставропольского края. Он блестяще одолел соперника, выиграв у него со счетом 8:2.

Всего на первенстве России среди юниоров выступали 11 представителей Карачаево-Черкесии, однако остальным ребятам не удалось занять призовые места. В одном шаге от пьедестала остановился еще один представитель Черкесска - Шамиль Тагалеков, но в схватке за бронзу он уступил вольнику из Северной Осетии.

Ранее «Регионы» сообщили, что легкие атлеты КЧР вошли в число призеров престижного турнира. Они завоевали 10 медалей на соревновании.