Спортсмен из Черкесска стал триумфатором молодежной Спартакиады

КЧР
Анна СВЕТЛОВА 16 Июля 2018 / 14:09 Автор фото: соцсети

Боксер завоевал золото и теперь выступит на Чемпионате страны

Черкесск, 16 июля. Прекрасный результат показал спортсмен из Черкесска Ислам Текеев на прошедших в Подмосковье соревнованиях. Молодой боксер из КЧР выступал на летней Спартакиаде молодежи среди боксеров в возрасте до 22 лет и смог стать безусловным победителем состязаний.

Ислам Текеев из Черкесска выступал в категории выше 91 км и смог успешно выйти в финал Спартакиады. Одержав победу в финале, Текеев получил золото Спартакиады и тем самым завоевал право выступить на Чемпионате России по боксу, как информирует пресс-служба Минспорта КЧР.

- В этом году Ислам стал мастером спорта международного класса, - отметили в ведомстве.

Спортсмен из Черкесска, как заявили в Минспорта КЧР, на настоящий день является самым перспективным среди представителей олимпийских видов.

Ранее «Регион online» сообщал, что стритболист из Черкесска завоевал титул чемпиона мира, выступая за российскую сборную. Его чествовали в мэрии республиканской столицы.