Она поверила, что сможет неплохо заработать
Черкесск, 10 октября. Жительница Карачаево-Черкесии стала очередной жертвой мошенников, соблазнившись заманчивой перспективой быстро разбогатеть. Она потеряла 370 тыс. рублей, как сообщает МВД по КЧР.
По данным ведомства, пострадавшая – жительница Черкесска. Она обратилась в полицию, когда поняла, что ее жестоко обманули. По словам женщины, ей позвонил неизвестный мужчина.
- Мужчина под предлогом заработка на криптовалютах в брокерской компании известного в России банка ввел заявительницу в заблуждение, - рассказали в МВД по Карачаево-Черкесии. Жительница Черкесска перевела «брокеру» деньги на два счета и лишь после этого догадалась, что стала жертвой обмана.
Теперь по данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Тем временем стало известно, что репортаж федерального канала о наглом нарушителе ПДД в КБР оказался фейком. Этот псевдо репортаж был распространен по социальным сетям республики как подлинный, и жители региона искренне поверили в реальность происходящего.