Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

«Момент истины»: Мэрию Краснодара подозревают в попытке рейдерского захвата «Сафари парка»

, 25.09.2019 |
288

Вице-мэр города предложил каждый месяц штрафовать руководство зоопарка, чтобы оно стало посговорчивее

Краснодар, 25 сентября. Администрация Краснодара попала на карандаш журналистам передачи «Момент истины». Команда, изобличающая взяточничество в органах власти и превышение служебных полномочий, уверена: сотрудники мэрии задумали рейдерский захват. Цель – 9 га земли под «Сафари парком».

На месте одного зоопарка чиновники планируют построить другой. Какой смысл? Этот частный, новый будет государственным. А значит, можно будет высасывать из бюджета дотации, распоряжаясь ими по своему усмотрению, и строить на территории заведения, которыми руководят приближенные лица.

– Штрафовать каждый месяц на 300 тысяч рублей – и проблема решится, – так предложил бороться с непокорным владельцем зверинца вице-мэр города Александр Нарижный. Его слова зафиксированы на видео. План замглавы, похоже, тут же начали воплощать в жизнь. За последнее время «Сафари парк» успели посетить проверяющие из прокуратуры, ветконтроля, Росприроднадзора и почему-то ФСБ. Ничего не нашли, поэтому решили отобрать землю через суд.

Чиновники попытались доказать, что участок был приобретен с нарушениями. Однако еще 7 лет назад судебная коллегия Краснодарского краевого суда постановила: земля куплена на законных основаниях.

Теперь же власти настаивают: территорию необходимо признать особо охраняемой природной зоной. Основание – неисполненное решение исполкома Краснодарского края. Спустя 30 лет в другой стране «проснувшиеся» чиновники решили вдруг его исполнить. Однако судебная коллегия сообщила, что на момент приобретения собственности участок не был памятником природы и особо охраняемой территорией. А значит, поводов для отмены решения суда нет.

Сотрудники «Сафари парка» уверены, что это еще не конец борьбы. И очень надеются на то, что на беспредел чиновников обратят внимание мэр крайцентра и губернатор Кубани. Иначе город лишится любимого места семейного отдыха.

Как ранее сообщило РИА «Регион online», краснодарцы вышли с плакатами к мэрии. Жители города просят губернатора  отстаивать зоопарк «Сафари парк». Горожане уверены, что некоторые чиновники  просто хотят забрать у бизнесмена землю. 

https://www.youtube.com/watch?v=acduHwTMuGc&feature=youtu.be&app=desktop

Краснодарский край земляКраснодарсафари - паркчиновники

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

Краснодарский край

На Кубани предпринимателя оштрафовали за продажу табака и сигарет без маркировок

01.11.2019

В отношении бизнесмена возбуждено уголовное дело о приобретении и хранении для продажи немаркированных табачных изделий

Читать
Краснодарский край

В Краснодаре пройдет бесплатное обучение для соискателей «День МТС»

19.10.2022

Жители региона могут стать частью компании

Читать
Краснодарский край

Ситуация по заболеваемости COVID-19 в Анапе близка к критической

08.12.2020

Заняты все койки ковидного госпиталя

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes