Люди вынуждены «дубеть» в своих квартирах и отапливаться опасными способами
Краснодар, 24 ноября. Жильцы многоэтажки в Геленджике вынуждены мерзнуть в собственных квартирах из-за жадности своего управдома.
Во время проведения капремонта в доме №13 на улице Жуковского в селе Архипо-Осиповка были демонтированы системы отопления для замены их на новые. Однако хозяин подвала многоэтажки не дает сотрудникам ЖКХ закончить свою работу и не впускает их в помещение.
Причиной такого отношения управдома к жильцам стал накопленный им долг за коммунальные услуги в размере 700 тысяч рублей.
С мая 2019 года люди вынуждены использовать альтернативные методы отопления, одни греются газом, другие – электрическими обогревателями и сплит-системами. Всего в здании, рассчитанном на 120 квартир, проживает больше двух сотен человек.
Проводка находится в неисправном состоянии и попросту может не выдержать той нагрузки, которую дают все эти отопительные приборы.
Хозяин же подвала ни в какую не хочет идти на компромисс с жильцами, требуя от них полного погашения долга и платы за аренду своего помещения в сумме - 50 тысяч рублей в месяц.
- Местные журналисты приезжали, снимали сюжет о нашей проблеме. Однако репортаж так и не вышел в эфир, потому что власти не дали на это разрешения. Нас просто никто не хочет видеть и слышать, а тем временем мы замерзаем в своих квартирах, - рассказала одна из жительниц указанного дома в соцсетях.
Не так давно «Регион online» сообщал о том, что самоубийство девушки-следователя расследуют в Краснодарском крае. Молодая сотрудница Следкома покончила с собой прямо в своем рабочем кабинете.