Сборная Хорватии вырвала победу у Англичан во втором полуфинале ЧМ в Москве

Москва
Анастасия Зверева 11 Июля 2018 Автор фото: tass.ru

Третий раз за мундиаль они сыграли два дополнительных тайма

Москва, 11 июля. Вторым финалистом Чемпионата мира по футболу FIFA-2018 стала сборная Хорватии.

Первый гол полетел в ворота сборной Хорватии на пятой минуте матча. Его автором стал Алан Триппье. Удар со штрафного прошел ровно в верхний угол ворот.

И первую желтую карточку заслужил за нарушение игрок Хорватии. Марио Манджукич нарушил на 48 минуте. Вслед за ним предупреждение вместе с «желтой» получил игрок Англии Кайл Уокер. Он не нарушал правил, но грубо спорил с арбитром.

Сразу после обоюдных нарушений, на 68 минуте матча Иван Перишич сравнял счет в матче полуфинала.

После окончания второго тайма по ничьей третий раз за чемпионат, и третий раз в истории сборной Хорватии на этом мундиале, было назначено дополнительное время. Два по 15 играли напряженно, на исходе сил. Первый доп тайм снова закончился в ничью.

В середине второго тайма быстрого матча, на 109 минуте Марио Манджукич забивает гол и вырывает победу для своей команды. Со счетом 2:1 сборная Хорватии блестяще обыгрывает англичан и получает путевку в финал.

Напоминаем, что в первом полуфинале команда Франции победила Бельгию со счетом 1:0. Теперь сборная Хорватии сыграет с французами за звание чемпиона мира, а Бельгия с Англией разыграют третье место турнира.

«Регион online» сообщал, что сборная России в матче 1/4 финала проиграла команде Хорватии в серии пенальти после дополнительных таймов. Наша сборная впервые в новейшей истории зашла так далеко в матчах ЧМ.