Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

«Банная» вечеринка Екатерины Диденко: трое погибших, пятеро пострадавших и много вопросов

РЕДАКЦИЯ, 29.02.2020 |
293

Почему погибли люди на «банной» вечеринки блогера Екатерины Диденко

Москва, 29 февраля. Страшная трагедия произошла на вечеринке по случаю 29-ого дня рождения известного блогера Екатерины Диденко в банном комплексе Москвы, в пятницу, 28 февраля. От отравления и утопления в бассейне погибли три человека: муж именинницы Валентин и двое их друзей – 25-летние Юрий Алферов и Наталья Монакова. Убийцей молодых людей стал сухой лед.

Теряли сознание и захлебывались

Как выяснилось, 32-летний супруг блогера-миллионницы вывалил примерно 25 кг вещества (предположительно, собственного производства) прямо в бассейн. Все это произошло под восторженные возгласы присутствующих, которые еще не знали, как печально закончится представление.

После того, как сухой лед оказался в воде, участники вечеринки, облаченные в защитные очки, шапочки и костюмы – стали забираться в нее. Почти мгновенно началась страшная химическая реакция – комнату стал заполнять ядовитый газ. Гости именинницы стали терять сознание и захлебываться водой. В результате два человека – 25-летние Юрий Алферов и Наталья Монакова – погибли на месте. Третьего – мужа блогера – реанимировали, но спасти так и не смогли. Он умер в больнице на утро после вечеринки. Отметим, что еще пятеро участников праздника пострадали – получили химические ожоги и отравление двуокисью углерода. Всего, по данным, следкома, на тусовке в бане было 18 человек.

– Вали больше нет с нами. А еще Наташи и Юры, – подтвердила сама Екатерина Диденко в Stories Instagram.

Знали об опасности

Известно, что гости комплекса знали об опасности вещества, а также были предупреждены работниками бани о рискованности такого шоу. Тем не менее, они не отказались от затеи, а реализовать ее им никто не запретил.

В Сети опубликовано видео, на котором запечатлен момент сбрасывания сухого льда в бассейн. На кадрах видно, как гости праздника зачитывают его химические свойства. После они вываливают в бассейн губительное вещество и смеются над прыгнувшим в воду супругом Екатерины.

– Он умер! Все, его больше нет! – шутливо восклицает подруга «аптечного блогера».

Спустя несколько минут забава перерастет в трагедию.

Диденко имеет медицинское образование

Называющаяся себя «аптечным блогером» Диденко часто советовала подписчикам своей страницы в Сети те или иные лекарства, а также информировала их о возможной экономии на покупке препаратов. По слова Екатерины, она имеет красный диплом по специальности «Фармацевтика». Как такой случай мог произойти на вечеринке человека с медицинским образованием, предстоит разобраться силовикам.

Следователями СУ СКР было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности». Глава ведомства Александр Бастрыкин поручил и.о. руководителя московского главка СК взять на контроль расследование печального инцидента.

Ранее «Регион Online» писал, что в Москве в бане на вечеринке фарм-блогерши Диденко умер её муж Валентин Диденко. Он прыгнул в бассейн, куда сам скинул 25 кг сухого льда, после чего угодил в реанимацию. Позднее Екатерина заявила, что не планирует хоронить мужа, а кремирует его и развеет прах над полем.

МОСКВА Екатерина Диденко

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

МОСКВА

Девушка выпала с 86 этажа башни в «Москва-Сити»

12.06.2021

Правоохранители выясняют причины случившегося с гражданкой

Читать
МОСКВА

Женщина загорелась из-за сигареты во рту в Подмосковье

19.12.2019

С серьезными ожогами пострадавшая курильщица была доставлена в одну из столичных больниц

Читать
МОСКВА

Тело 25-летнего полицейского нашли возле здания УВД в Москве

19.12.2021

По факту трагедии проводится доследственная проверка

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО "КОНТАКТ МЕДИА"

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ "ГОЛОС РЕГИОНОВ"

+7 911 245-03-47

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2024 Регион Online - Все права защищены.

©2025 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes