Глухой легкоатлет из Северной Осетии установил мировой рекорд

РСО-Алания
Ирина Лебухова 20 Марта 2019 / 23:38 Автор фото: pixabay.com

На соревнованиях в Таиланде осетинские спортсмены стали победителями Чемпионата мира и неплохо отдохнули

Владикавказ, 20 марта. Глухие спортсмены из Северной Осетии приняли участие в Чемпионате мира по легкой атлетике. Соревнования проходили в Таиланде. Помимо россиян, принять участие в состязаниях прибыли участники из 32 стран.

- Мы очень гордимся нашими ребятами. Они показали характер и смогли занять высшие ступени пьедестала почета в своих дисциплинах, -  сообщили «Регион Online» в пресс-службе министерства спорта Северной Осетии.

Анастасия Клечкина, Константин Хиленко и Денис Федоренков получили золотые медали в пятиборье, прыжках в высоту и семиборье. Новый мировой рекорд в последней из дисциплин также принадлежит теперь нашему соотечественнику. Константин смог поднять планку до 5126 очков, а в прыжках в высоту стал серебряным призером уступив первое место своему партнеру по команде Денису.

Ранее "Регион online" писал, что сложное сальто двоих жителей Северной Осетии завершилось фиаско.