Подозреваемый в совершении кражи уже задержан, в отделе полиции он признался в содеянном.
Владикавказ, 18 апреля. Во Владикавказе ночью 28-летний рецидивист вырвал врезной замок в корпусе терминала и унес больше 40 тысяч рублей. Как стало известно «Регион online», с заявлением в полицию обратился бизнесмен. Он и рассказал, что кто-то поздней ночью разворотил его платежный терминал.
- Задержанный житель города рассказал, что поздней ночью дождался, когда не будет свидетелей, и сорвал замок. А после достал сейф и ушел. Позже он достал деньги и выкинул сейф купюроприемника терминала, - рассказывают в пресс-службе ГУ МВД по Республике Северная Осетия — Алания.
На момент задержания рецидивист уже успел потратить все похищенные деньги. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ за кражу. Учитывая уголовное прошлое подозреваемого, ему грозит реальный срок в колонии. Также бизнесмен через суд может взыскать похищенную сумму.
Ранее в Осетии аферист обманул директора строительной фирмы на 150 тысяч рублей.