Он считает, что общественные организации спекулируют на теме теракта
Владикавказ, 12 сентября. Известный дизайнер Артемий Лебедев неосторожно высказался о бесланской трагедии и организациях, которые защищают права пострадавших в теракте, чем навлек на себя гнев жителей Северной Осетии.
В своем блоге он отметил, что организации «Матери Беслана», «Голос Беслана» и другие спекулируют на теме теракта, пытаясь получить «политические пироги».
- Это нельзя забыть, но при этом бегать, как эти бесконечно создающиеся и впоследствии спекулирующие на трагедии комитеты, которые множатся, чтобы привлекать к себе внимание и получать как можно больше политических пирогов вместо того, чтобы просто похоронить своих детей и просто жить дальше, - говорит Лебедев.
Повлиять ни на что, по его словам, уже невозможно, а значит, нужно жить дальше.
Это вызвало резко негативную реакцию в Северной Осетии.
- Не буду сквернословить, но скажу одно, как бы он заговорил, если там оказались его дети или родные, - пишет местный житель, оставивший самый «мягкий» комментарий.
Ранее «Регион online» сообщал, что студия Артемия Лебедева разработала дизайн туристического бренда для Северной Осетии. Однако большинству жителей республики он не приглянулся.