Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

На Донбассе обнаружено применение ВС России систем РЭБ «Красуха»

РЕДАКЦИЯ, 24.04.2021 |
304

За весь период обострения конфликта в Донбассе впервые были показаны свидетельства и последствия от применения средств РЭБ российского производства. Соответствующую информацию сообщает издание «Авиа.про».

По данным западных информационных источников, на которые ссылается российское агенство, самолет дальнего радиолокационного обнаружения и управления ВВС России А-100, совершал маневры недалеко от восточных границ с Украиной на ограниченном участке. Между тем, по причине мощного радиоэлектронного воздействия, система GPS показала данные, согласно которым самолет пролетел едва ли не над всем юго-востоком Украины. 

Также отмечается, что, судя по тому, что в небе над Украиной был замечен гражданский борт, трасса которого проходит в нескольких сотнях км к юго-востоку, российские средства РЭБ, развернутые рядом с Донбассом, а по данным украинских СМИ и на территории ДНР, глушат едва ли не четверть территории Украины, пишет издание.

По словам экспертов, прохождение борта ДРЛОУ А-100 связано с мониторингом обстановки. Возможно, экипаж разведывал районы, где расположены части ВСУ.

РЕГИОНЫ Донбасс

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

Алексей Репик: к концу апреля надеемся выйти на окончательное соглашение по продаже доли «Р-Фарм» компании Mitsui

25.11.2019

Окончательное соглашение по продаже доли «Р-Фарм» японской Mitsui должно быть достигнуто к концу апреля этого года. Об этом рассказал председатель совета директоров «Р-Фарм» Алексей Репик в интервью ТАСС. «Мои ожидания, что к концу апреля мы должны постараться выйти на

Читать
РЕГИОНЫ

Трамп заявил о многих разрушенных жизнях из-за расследования по России

26.11.2019

И посетовал, что не расследуется кампания Хиллари Клинтон Президент США Дональд Трамп посетовал в своем Твиттере на то, что жизни многих людей фактически были загублены из-за расследования связанного со вмешательством России в

Читать
РЕГИОНЫ

Реанимацию больницы в Иваново закрыли из-за заболевшего коронавирусом хирурга

27.03.2020

На карантин помещены сотрудник хирургии и шесть работников реанимационного отделения

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes