Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Премьер Израиля Нетаньяху связался с Путиным после пуска ракет по авиабазе ВС РФ «Хмеймим»

РЕДАКЦИЯ, 08.05.2021 |
323

Очередной виток эскалации ситуации в Сирии произошел из-за агрессивных действий Израиля и нарушения Тель-Авивом ранее достигнутых договоренностей с Москвой по САР

После ракетного обстрела территории арабской республики, при котором одна из атак была нанесена вблизи российской диабазы Хмеймим, премьер-министр страны Биньямин Нетаньяху вышел на переговоры с президентом России Владимиром Путиным, чтобы обсудить с ним сложившуюся ситуацию в целом и данные инциденты в частности. 

– Телефонные переговоры между Нетаньяху и Путиным прошли по инициативе израильского премьера. Обсуждались две атаки за последние 48 часов, одна из которых производилась недалеко от авиабазы Хмеймим. Это похоже на новый запрос зеленого света для Сирии. Россия может одобрить это или нет, но не сможет контролировать ситуацию, когда она начнёт нарастать. Грядет эскалация, – цитирует издание «Авиа.про» слова осведомленного источника в Сирии.

Как ранее сообщал «Регион online», российские военные подняли в небо боевые истребители навстречу ракетному удару со стороны ВВС Израиля, чтобы предотвратить пуск ракет на Дамаск. В итоге истребители, вооруженные ракетами, были отведены от столицы Сирии и совершили атаку на районы, в которых были замечены позиции Хезболлы. ВС России не применяли свои средства ПВО.Тем временем, в США анонсировали разрыв соглашения с Россией по Сирии. Пентагон может решиться на такой шаг из-за стремительной утраты своего влияния в арабской республике.

РЕГИОНЫ Израиль в СирииНетаньяхуСирия

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

В Иркутской области шесть врачей заразились COVID-19

22.04.2020

Медики проходят тестирование раз в неделю

Читать
РЕГИОНЫ

Протеже Суркова: сколько и кому задолжал режиссер Кирилл Серебренников

25.11.2019

Скорее всего, нити ведут к «Седьмой студии» То, что сейчас происходит в "Гоголь-центре" и с его лидером Кириллом Серебренниковым можно назвать двумя словами — мрак и туман. Никто из ответственных лиц, в чьем подчинении находится театр, не может дать

Читать
РЕГИОНЫ

Психбольной изнасиловал на улице лежавшего без сознания мужчину

17.12.2019

Сотрудники правоохранительных органов задержали злоумышленника неподалеку от места преступления

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes