В настоящее время правоохранители выясняют все детали случившегося
Ростов-на-Дону, 11 июня. Правоохранители города Ростова-на-Дону поймали 13 экстремистов, которые работали на запрещенную в России исламскую организацию. Об этом сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ России.
- Законспирированная ячейка международной террористической организации в Ростове-на-Дону была нейтрализована. Задержаны 13 граждан стран Центрально-Азиатского региона, - сообщили в ЦОС ФСБ России.
По данным силовиков, иностранцы вербовали в свои ряды мусульман, проживающих в РФ, а также трудовых мигрантов. Работа группировки координировалась злоумышленниками из Украины.
В домах у экстремистов были обнаружены запрещенные в РФ пропагандистские материалы, телефоны, флешки. Все это задержанные использовать для ведения террористической деятельности.
Известно, что в отношении организатора ячейки уже расследуется уголовное дело. Выясняются все детали случившегося.
Ранее «Регион Online» писал, что в тройном ДТП в КБР погиб человек. Еще четверо граждан пострадали.