Ростовчане победили иорданцев на сборе в ОАЭ

27 Января 2014 12:33

Накануне в Дубае, где проходит сбор футбольного клуба «Ростов», состоялся матч между национальной сборной Иордании и донским клубом. Ростовские футболисты одержали победу.

Как рассказали в пресс-службе клуба, нагрузка на парней выпала приличная. Первые 15 минут матча прошли относительно спокойно, но затем иорданцы предприняли несколько опасных атак. Соперник открыл счет на 24-й минуте, забив гол с разворота Тэйера. Однако «Ростов» тотчас же провел ответный гол. Когда Джано ворвался в штрафную, от его ноги мяч срикошетил к Дмитрию Полозу, и ростовчанин в касание пробил точно, счет сравнялся – 1:1.

Затем донские футболисты снова пропустили, однако через семь минут счет сравнялся. Исход матча решил удар нападающего «Ростова» Синама-Понголя. Француз на 76-й минуте ударил мяч головой, но тот угодил в штангу ворот соперника. Однако Флоран Синама-Понголь первым добежал к мячу и забросил его в ворота сборной Иордании. До конца матча противнику так и не удалось сравнять счет. «Ростов» победил с конечным счетом – 3:2.

ФК «Ростов» встречей с иорданцами завершил сбор в Объединенных Арабских Эмиратах. Второй сбор клуба начнется 1 февраля на Кипре.