«Металлург» разгромил «Лева» и впервые получил Кубок Гагарина

30 Апреля 2014 22:33
В бескомпромиссной борьбе магнитогорский «Металлург» вырвал победу у пражского «Лева» и впервые в истории завоевал Кубок Гагарина.

Матч закончился с разгромным счетом 7:4. Первый гол хозяева поля – «Металлург» – забили уже на 5-й минуте встречи. Буквально через несколько минут, гостям удалось отыграть шайбу. Затем голов не было до следующего периода. Но именно вторая 20-минутка стала триумфальной для магнитогорцев, которые забили сразу три гола. Чехам удалось отыграть только одну шайбу.

В третьем периоде хозяева продолжили давить, забив еще две шайбы. Счет начал становиться совсем неприличным – 6:2. Только тогда, как пишет 66.ру, «Лев», наконец, проснулся. Но лишь для того, чтобы отыграть еще две шайбы, в ответ на которые, «Металлуг» вкатил в ворота Атте Энгрена еще один гол. Итоговый счет 7:4 ознаменовал уверенную победу магнитогорцев, которые впервые в истории своей команды получили Кубок Гагарина
.
Отметим, что главный тренер «Магнитки» Майк Кинэн стал первым в истории современного хоккея специалистом, который получил и Кубок Стэнли (1994 год – «Нью-Йорк Рейнджерс»), и Кубок Гагарина.

Свои поздравления в адрес клуба уже направил врио губернатора Челябинской области Борис Дубровский. «Всю финальную серию матчей команда демонстрировала бескомпромиссную борьбу, нацеленность на победу, яркую, красивую игру. Вместе со всеми жителями Челябинской области горжусь этой победой, которая вошла в историю самых крупных достижений нашего хоккея. Благодарен всем, кто внес свой вклад в этот мощный спортивный прорыв», – приводит слова Дубровского пресс-служба главы региона.

Отметим, что до сегодняшнего дня, самым почетным достижением магнитогорской команды была бронза в розыгрыше КХЛ. Это случилось в сезоне 2008/2009 годов.