«Локомотив-Кубань» из Краснодара уступил у себя дома подмосковным «Химкам»

24 Февраля 2017 18:44

«Качели» в счете наблюдались почти на всем протяжении игры

Краснодар, 24 февраля

Подмосковные «Химки», как и «ЦСКА», для баскетбольной кубанской дружины всегда были «неудобными» соперниками. Нет, победить подопечные Саши Обрадовича, в принципе, могут и тех, и других. Но от игроков лидирующих в турнирной таблице Единой Лиги ВТБ команд всегда можно ожидать чего-нибудь эдакого. Особенно, на последних минутах матча. И в тот момент, когда преимущество легко «ликвидируется» одним двухочковым или «трехой».

Противостояние «Локо» и «Химок» на арене краснодарского «Баскет-Холла» было событием ожидаемым. Столкновение лидеров – так поединок называли фанаты обеих команд. Начали же за здравие хозяева паркета. И очень скоро они «убежали» в двузначный отрыв. Однако, скрипя кроссовками по кубанскому паркету и активно действуя в краске, химчане сумели переломить ход матча и взяли нити игры в свои руки. Так гости бы и лидировали, не подбрось в большом перерыве в топку красно-зеленого паровоза «угля» наставник «Локо» Саша Обрадович. Кубанцы вспомнили, что они могут и «трехи» забивать, и под кольцом активно действовать. В общем, на последнюю  четверть соперники вышли практически при равном счете. Ну а потом баскетбольная фортуна щедро раздавала «быков» то краснодарцам, то их противникам. За минуту с лишним хозяева смогли оторваться от соперников на 4 очка. Однако неугомонный Алексей Швед своей трехочковой бомбой, а потом еще попавшими в цель штрафными, похоронил  надежды красно-зеленых на успех. 84:89 – победа «Химок.

Бизнес-форум «Стратегии лидерства. Результат руками сотрудников» пройдет в Ставрополе