Впервые за четверть века краснодарские СКИФЫ стали чемпионами России

17 Апреля 2017 12:08

В финальном матче Кубка России команда из Краснодара одолела «Чеховских медведей».

Анна СВЕТЛОВА / Краснодар, 17 апреля.

Финал Кубка России по гандболу вошел в историю российского спорта. Фаворитом игры считалась команда «Чеховские медведи», которую ранее никогда за 16 лет краснодарцы не побеждали. Команды встречались 51 раз, и каждый раз «Чеховские медведи» одерживали победу.

Однако в финале Кубка России краснодарцы смогли доказать всем, что они не слабее своего вечного соперника. Если в первом тайме подмосковные гандболисты явно доминировали, то к концу первого периода краснодарцы смогли выровнять игру, а к перерыву даже вырваться вперед - 16:15.

Во втором тайме краснодарцы показали свою лучшую игру, несмотря на то, что «медведи» сделали все, что было в их силах, чтобы вновь обойти СКИФ. Краснодарцы выстояли и завоевали первый трофей за четверть века.  Итог матча: 29:30.

Бизнес-форум «Стратегии лидерства. Результат руками сотрудников» пройдет в Ставрополе