По данным властей, чиновники могут выполнять свою работу дистанционно
Ставрополь, 20 марта. Часть работников Минздрава Ставропольского края ушла на карантин после госпитализации главного инфекциониста региона Ирины Санниковой, у которой подозревают коронавирус.
- Она принимала участие в мероприятии, проводимом министерством здравоохранения края. Работа ведомства идет частично на карантине, не все лица были контактными. Мы можем не прекращать работу, функционировать в штатном режиме, - заявила замминистра здравоохранения Ставропольского края Ольга Дроздецкая.
Установлены также люди, с которыми контактировала главный инфекционист. Это порядка ста человек. Все они, по данным Минздрава, находятся на карантине в самоизоляции, за ними наблюдают врачи.
Ранее «Регион online» сообщал о том, что глава Ставропольского края Владимиров не ушёл на карантин по коронавирусу. Губернатор продолжает трудиться в штатном режиме.