USD RUB /
/

Первый дубль Чемпионата мира по футболу оформил Неймар

13 Июня 2014 01:56
Первая игра Чемпионата мира по футболу подарила много событий: первый автогол, первый пенальти, первый дубль, первая победа.

В стартовой игре между Сборной Бразилии и Сборной Хорватии счет открыли европейцы. Марсело срезал мяч в свои ворота после прострела Ивицы Олича. Но в первом же тайме главная надежда южноамериканцев Неймар сравнил счет. Вратарь Ростова Плетикоса не смог достать мяч. Он от штанги отскочил в ворота. Во втором тайме судья ошибся в пользу организаторов мундиаля и назначил пенальти, зафиксировав фол на Фреде. Неймар взялся бить одиннадцатиметровый удар и пробил Плетикосу. Ему немного не хватило отбить мяч на угловой. Вскоре Оскар забил уже чистый гол и Бразилия в конце встречи повели 3:1. Это первая победа хозяев.