Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Базы отдыха на Байкале откроются для туристов со всей России 1 июля

РЕДАКЦИЯ, 05.06.2020 |
296

Пока провести отпуск на озере могут только жители Бурятии и Иркутской области

Улан-Удэ, 5 июня. С 1 июля 2020 года базы отдыха на Байкале откроются для путешественников со всей России. Пока провести отпуск на самом большом озере могут только местные – жители Иркутской области и Республики Бурятия.

– Гостиницы и гостевые дома работают по строгим условиям и неукоснительно соблюдают требования Роспотребнадзора. Северный Байкал сегодня могут посетить жители Иркутской области. С собой у туристов должны быть справки об отсутствии COVID-19 или санитарно-эпидемиологическом окружении, – рассказала «Регион online» министр туризма республики Бурятия Мария Бадмацыренова.

Базы отдыха на озере откроются тоже по требованиям Роспотребнадзора. Владельцы и сотрудники будут соблюдать санитарные нормы, проводить частую дезинфекцию и пользоваться рециркуляторами воздуха.

– Каждую из санитарных мер приняли на федеральном уровне. Мы на месте работает с отелями, домами отдыха и туристическими базами, проводим подготовительную работу, закупаем оборудование. Затраты бизнеса на рециркуляторы и озонаторы воздуха власти возместят, – пояснила Бадмацыренова.

Она добавила, что цены на путевки на Байкал не изменятся. Предприниматели готовят пакетные предложения и программы лояльности для путешественников. 1 июля 2020 года Бурятия и один из федеральных туроператоров запустит чартерные рейсы из Москвы. По туру на Байкале можно отдохнуть восемь дней.

Ранее «Регион online» писал, что Черногория заявила о победе над коронавирусом и пригласила туристов. В стране заработали отели с пляжами, кафе и ресторанами.

РЕГИОНЫ байкалтуристы

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

Женщину с iPhone 8 изнасиловали и задушили на площади в Чите

29.04.2020

Злоумышленник сначала покусился на дорогой гаджет жертвы, а потом и на нее саму

Читать
РЕГИОНЫ

Трамп не исключил, что Китай специально допустил распространение COVID-19 по миру

18.06.2020

При этом, американская разведка не нашла данных, подтверждающих сказанную им информацию

Читать
РЕГИОНЫ

Турист-москвич Геннадий Осипов ушёл купаться с братом и утонул в море в Пицунде

13.09.2019

Во время трагедии в море были большие волны

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО "КОНТАКТ МЕДИА"

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ "ГОЛОС РЕГИОНОВ"

+7 911 245-03-47

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2024 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes