Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Европа на грани срыва: ЕС обсуждает закупку трубопроводного газа из РФ

НОВОСТИ, 30.01.2025 |
1 914

Европа обсуждает возможность возобновления закупок российского природного газа. Инициатива вызвала среди стран — членов ЕС разногласия и беспокойство у Штатов.

В Европе обдумывают возможность возобновления импорта российского трубопроводного газа. Эта инициатива рассматривается в рамках потенциального урегулирования конфликта на Украине. Как пишет Financial Times, ссылаясь на осведомлённые источники, предложение стало поводом для бурных дебатов между членами ЕС. Среди сторонников, выступивших за поставки топлива, оказались некоторые представители из ФРГ, Венгрии и ряда других государств. Они считают, что возвращение к закупкам будет способствовать снижению стоимости энергоресурсов на континенте. Кроме того, по их мнению, это даст толчок к началу переговоров Москвы и Киева по достижению мира.

По информации зарубежного издания, идея вызвала резкую критику со стороны части европейских дипломатов, в особенности восточноевропейских стран. Более того, обсуждение вопроса вызвало обеспокоенность американских экспортёров СПГ. В настоящее время поставщики США стремятся упрочить свои позиции на рынке Европы и, вероятно, опасаются усиленной конкуренции с Россией.

Ранее «ОН-НЬЮС» писал, что ЕС ослабил экономическое давление на РФ. В частности, Европейский союз решил отложить полный отказ от российского СПГ.

О том, что в Европе призвали ликвидировать экспортные газопроводы «Северный поток» и «Северный поток – 2», можно прочитать здесь.

Фото: freepik.com

РЕГИОНЫ возобновление импорта газаЕвропатрубопроводный газ

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

Антитеррористические учения пройдут по всей России в мае

18.05.202421.05.2024

В преддверии летнего сезона в России пройдут учения по действиям на случай возникновения террористической угрозы

Читать
РЕГИОНЫ

Концерн Volkswagen разработает чипы для автомобилей с автопилотом

03.05.2021

Представитель немецкого автомобильного бренда Volkswagen заявил о намерении создавать собственные чипы специальной конструкции для конкуренции с Tesla

Читать
РЕГИОНЫ

В Госдуме планируют ввести новый налог для работодателей из-за безработицы

18.04.2021

В России до 2001 года существовал налог 2% от фонда оплаты труда для финансирования пособий по безработице, в Госдуме РФ его планируют вернуть на осенней сессии 2021 года

Читать
Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО "КОНТАКТ МЕДИА"

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ "ГОЛОС РЕГИОНОВ"

+7 911 245-03-47

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2024 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes