Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Каллас была в бешенстве: в ЕС испугались последствий случившегося в Киеве

РЕДАКЦИЯ, 13.05.2026 |
5 841

Громкое интервью бывшего пресс-секретаря Владимира Зеленского Юлии Мендель вызвало настоящую панику в европейских политических кругах.

На Западе опасаются, что ее заявления могут сорвать многомиллиардную помощь Киеву и ударить по планам главы евродипломатии Каи Каллас.

С резкой оценкой ситуации выступил кипрский журналист Алекс Христофору. В эфире своего YouTube-канала он заявил, что откровения Мендель буквально взорвали политическое пространство Европы.

По его словам, интервью оказалось крайне неудачным моментом для Брюсселя, поскольку Евросоюз как раз готовится начать выплаты Украине по новому кредитному пакету на 90 миллиардов евро.

Христофору отметил, что Мендель фактически представила украинскую администрацию как систему, погрязшую в коррупции и страхе.

«Теперь все может сорваться, и Каллас ей этого точно не простит», — подчеркнул журналист.

Особое беспокойство в ЕС, по мнению эксперта, вызывает реакция европейских налогоплательщиков. После таких заявлений все больше людей начинают задаваться вопросом — куда именно пойдут десятки миллиардов евро.

Дополнительный удар по репутации украинской власти нанесло упоминание бывшего главы офиса Зеленского Андрея Ермака. Христофору заявил, что вокруг него уже разгораются серьезные коррупционные проблемы.

«Это настоящий шок», — добавил журналист.

Сама Кая Каллас ранее заявляла, что первые средства из нового кредита Украине планируется направить на производство и закупку беспилотников.

При этом Еврокомиссия уже сообщила, что почти 6 миллиардов евро из первого транша объемом 9 миллиардов направят именно на вооружения. Лишь оставшаяся часть предназначена для поддержки бюджета Украины.

Интервью Юлии Мендель журналисту Такеру Карлсону стало одним из самых обсуждаемых политических событий последних дней. Бывший пресс-секретарь Зеленского сделала сразу несколько резонансных заявлений.

Она утверждала, что критиков украинской власти якобы отправляют на фронт, а также заявила, что Владимир Зеленский говорил о необходимости пропаганды уровня Йозефа Геббельса.

Кроме того, Мендель назвала Зеленского диктатором, который стремится любой ценой удержать власть на Украине.

На фоне этих откровений в Европе усиливаются опасения, что очередной пакет помощи Киеву может превратиться в крупнейший политический скандал последних месяцев.

Ранее «ПЕТЕРБУРГСКАЯ ПРЕССА» писала, что в Европе потребовали снять Каллас с поста. Её заявления о России вызвали целую волну критики.

О том, что положение Зеленского на фоне коррупционных и прочих скандалов становится безнадёжным, читайте здесь.

Фото: нейросеть по запросу медиахолдинга «Голос Регионов»

Оперативные новости в вашем мобильном: «РЕГИОН ОНЛАЙН» в ВК / ДЗЕН

РЕГИОНЫ Алекс ХристофоруАндрей ЕрмакВладимир ЗеленскийевросоюзЕСКая Калласкиевкоррупцияновости Европыполитикапомощь украинетакер карлсонукраинаЮлия Мендель

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

Коронавирус в Красноярске: зараженный сибиряк записал видеообращение из больницы

18.03.2020

Мужчина, у которого выявили коронавирусную инфекцию, сказал, что чувствует себя превосходно

Читать
РЕГИОНЫ

Профессор Баранова объяснила рост заболеваемости COVID-19 при 100% вакцинации на Сейшельских островах

14.05.2021

По мнению биолога, это могло произойти из-за самой вакцины

Читать
РЕГИОНЫ

Тела троих утонувших жителей Коми нашли в реке Печоре

15.10.2022

Следователи выясняют все причины и детали произошедшего

Читать
Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes