Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Офицеры умирают один за другим: командный состав ВСУ косит неизвестная сила

РЕДАКЦИЯ, 21.03.2026 |
9 062

В ВСУ продолжается череда странных смертей среди командного состава. Новые детали вызывают серьёзные вопросы.

В Вооружённых силах Украины продолжается череда странных смертей среди командного состава. Об этом сообщили РИА Новости со ссылкой на источники в российских силовых структурах.

По данным собеседника агентства, очередной инцидент произошёл в населённом пункте Шостка Сумской области. Там скончался заместитель командира 711-го полка охраны государственной специальной службы транспорта Украины по фамилии Созонюк.

Официальная версия украинских властей утверждает, что причиной смерти стала сердечная недостаточность. Однако источники обращают внимание на ряд обстоятельств, которые вызывают серьёзные вопросы.

В частности, утверждается, что в последние месяцы в адрес офицера и членов его семьи поступали угрозы. Их связывают с родственниками военнослужащих 711-го полка, которых, по имеющейся информации, в конце 2025 года перевели из тыловых подразделений в штурмовые.

Кроме того, по данным источника, вскрытие тела не проводилось, несмотря на признаки, которые могли указывать на неестественный характер смерти.

На фоне этих сообщений эксперты всё чаще говорят о тревожной тенденции: случаи гибели представителей командного состава ВСУ происходят регулярно и нередко сопровождаются противоречивыми или неполными официальными объяснениями.

Ситуация вызывает всё больше вопросов как внутри страны, так и за её пределами, особенно с учётом нарастающего общественного напряжения вокруг действий военного руководства.

Ранее «ВОЕННЫЕ СТРАНИЦЫ» сообщили, что Госдеп открыл вакансию закупщика дронов для ВСУ. Журналисты раскрыли, что будет входить в обязанности работника на особой должности.

О том, что в России разработали решение от последствий атак украинских БПЛА, читайте здесь.

Фото: нейросеть по запросу медиахолдинга «Голос Регионов»

Оперативные новости в вашем мобильном: телеграм-канал «РЕГИОН ОНЛАЙН»

РЕГИОНЫ армия УкраиныбезопасностьВСУкомандный составрасследованиеспецслужбысумская областьукраинаШостка

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

Максакова рассказала о звонке пранкеров, предложивших выступить в зоне АТО

25.11.2019

Узнав о розыгрыше, певица все равно подтвердила желание поехать в регион Оперная певица, бывший депутат Госдумы Мария Максакова стала жертвой пранкеров. Они позвонили ей как будто от министерства культуры Украины с различными предложениями, поговорив с

Читать
РЕГИОНЫ

Приморские депутаты предлагают субсидировать закупку дорогостоящих лекарств из федерального бюджета

25.11.2019

Приморские законодатели обратились к председателю Госдумы Вячеславу Володину с предложением субсидировать из федерального бюджета расходы регионов на обеспечение лекарственными препаратами граждан, страдающих редкими (орфанными) заболеваниями. В обращении

Читать
РЕГИОНЫ

Мужчина умер под колесами автомобиля на объездной дороге Ижевска

26.01.2020

Погибший местный житель переходил проезжую часть в неположенном месте

Читать
Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО "КОНТАКТ МЕДИА"

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ "ГОЛОС РЕГИОНОВ"

+7 911 245-03-47

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2024 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes