Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

В Красноярске двухгодовалый ребёнок умер из-за сыроедения в многодетной семье

НОВОСТИ, 13.10.2023 |
747

В Красноярском крае система питания семьи привела к смерти маленького ребёнка.

В одной из многодетных семей Красноярска произошла трагическая ситуация – умерла двухлетняя дочь. Причина происшествия заключается в том, что родители этой семьи – сторонники сыроедения. Мать и отец не предоставляли своим детям необходимое количество белковых продуктов и применяли нетрадиционные методы лечения. Супруги не водили дочерей в сад и не хотят отдавать на обучение в общеобразовательное учреждение.

В апреле самая младшая из дочерей заболела, и родители решили лечить девочку сами. Однако она скончалась. При детальном обследовании выяснилось, что двухлетний ребёнок страдал рядом серьёзных заболеваний. У неё обнаружили анемию, хронические проблемы с питанием, коронавирус и отставание в развитии. После этой трагедии родители быстро прекратили свою деятельность.

В отношении сыроедов возбуждены два уголовных дела. Однако двое старших детей (4 и 7 лет) на данный момент остаются в семье. Органы опеки намерены ограничить Жителевых в их родительских правах.

Светлана и Денис Жителевы следовали теории «живых масел» и поэтому не употребляли мясо, молочные продукты и рыбу. В 2019 году супруги начали производство сыродавленного масла и очень активно распространяли информацию о его пользе. Продукция изготавливалась из конопли, чёрного тмина и кедрового ореха. Также через социальные сети они пропагандировали правильность нетрадиционного лечения. Все эти эксперименты муж и жена проводили на своих трёх дочерях.

Известно также, что на развитие своего бизнеса многодетные родители получали субсидии и поддержку от государства. Центр занятости предоставил Жителевым сумму в размере 190 тысяч. Органы социальной защиты, в свою очередь, выдали им 250 тыс.

Пренебрежительное отношение к доказательной медицине со стороны взрослых может привести к ужасному исходу. При любых недомоганиях и травмах, в особенности у детей, врачи всегда рекомендуют обращаться в больницу. Самолечение зачастую ведёт к осложнениям. Ранее «ПЕТЕРБУРГСКАЯ ПРЕССА» писала, что в Красноярском крае от ожогов кипятком погиб четырёхлетний мальчик. Бабушка и мама не стали обращаться в поликлинику и лечили малыша самостоятельно.

О том, что семиклассница выпрыгнула из окна школы в Кабардино-Балкарии, можно прочитать здесь.

Фото: телеграм-канал «Kras Mash»

Красноярский край РЕГИОНЫ красноярсксмерть ребенкасыроедство

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

Anadolu: Турция опасается, что действия США и НАТО спровоцируют Вторую Крымскую войну

06.07.2021

Турецкое издание Anadolu опубликовало оценку ситуации в Черном море у Крымского полуострова, согласно которой Крым может оказаться плацдармом для нового противостояния РФ и Запада

Читать
РЕГИОНЫ

Изнасиловал и закопал: за убийство бабушки осудят 21-летнего калужанина

19.09.2019

Парень распивал спиртное в компании пожилой женщины, когда неожиданного на него нашел приступ агрессии

Читать
РЕГИОНЫ

Массовая драка с поножовщиной на «Соколе» в Белгороде попала на видео

18.10.2020

Зачинщика потасовки задержала полиция

Читать
Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО "КОНТАКТ МЕДИА"

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ "ГОЛОС РЕГИОНОВ"

+7 911 245-03-47

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2024 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes