Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

В США готовят новый санкционный режим: Дональд Трамп решает судьбу доллара

НОВОСТИ, 18.03.2025 |
531

В США рассматривают возможность изменения санкционного режима против России. Дональд Трамп планирует ужесточить меры, что может значительно повлиять на мировой рынок и роль доллара.

Министр финансов США Скотт Бессент заявил о возможных изменениях в санкционном режиме. По его словам, Дональд Трамп поручил пересмотреть текущие ограничения, учитывая их влияние на мировую экономику. Америка начинает осознавать, что рестрикции могут подрывать доверие к доллару, что ведёт к отказу от его использования в ряде стран.

Трамп, по информации министра, намерен изменить подход к санкциям, сделав их более жёсткими. Вместо мягких мер, которые применялись при администрации Джо Байдена, США хотят перейти к максимально эффективным ограничениям. Это будет означать усиление давления на экономику России, а также на международные финансовые отношения. Сейчас санкции оцениваются в шесть баллов по десятибалльной шкале, но с новым подходом они могут быть усилены до максимума.

Президент РФ ранее выражал сомнения в текущем направлении американской политики. Владимир Путин не верит, что снятие части санкций приведёт к восстановлению свободной торговли. По его мнению, даже если США снизят давление, они могут использовать другие методы для воздействия на Россию.

Несмотря на видимую поддержку РФ, США продолжают вводить новые антироссийские меры. Так, ранее издание «ОН НЬЮС» сообщало, что в Америке ограничили платежи банков России.

О том, что Лондон выдвинул ультиматум и призывает США контролировать перемирие на Украине, мы писали ранее.

Фото: piqsels.com

РЕГИОНЫ антироссийские мерыантироссийские санкциидональд трампМинистерство финансов СШАСкотт Бессентужесточение санкций

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

Лунное затмение века и великое противостояние Марса увидят россияне

26.11.2019

Очень редкие явления совпадут 27 июля, впервые за 188 лет В июле россиян, в том числе москвичей, ждут два редчайших астрономических события — это полное затмение Луны, которое станет самым долгим в XXI века, а также так называемое

Читать
РЕГИОНЫ

Госдума приняла в первом чтении законопроект о выходном для диспансеризации

26.11.2019

Госдума одобрила в первом чтении поправки депутатов Андрея Исаева и Николая Герасименко о предоставлении работнику один раз в три года выходного дня с сохранением зарплаты для прохождения диспансеризации. В сопроводительных материалах говорится, что инициатива

Читать
РЕГИОНЫ

Недавно созданная в РАН комиссия по этике обсудит клонирование человека

25.11.2019

Такую возможность не исключил ее глава академик Александр Чучалин Устраивать в Академию наук своих родственников, не заслуживающих такого положения, заявлять о несуществующих научных трудах и оскорблять своих коллег в СМИ отныне будет гораздо сложнее

Читать
Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes