В РФ могут ввести новый налог 2% на зарплату для выплат пособий безработным РЕДАКЦИЯ, 03.05.2021 | 337 Система страхования занятости будет вынесена на обсуждение в Госдуму, где могут принять решение о новом платеже работодателями из зарплат своих сотрудников Госдума в России взялась за подготовку новой системы по страхованию выплат безработным. Как стало известно «Регион online», у предпринимателей может появиться обязанность делать новую выплату в бюджет из заработных плат своих сотрудников. Сегодня уже 30% от выплачиваемой зарплаты перечисляется в бюджет. Но может потребоваться больше. – Вероятный дополнительный сбор обеспечит финансовую поддержку безработным, – заявляют авторы законопроекта, предлагающие вернуть дополнительный сбор с предпринимателей на соцвыплаты в РФ. Пока чиновники изучают реакцию бизнеса на инициативу и ведут расчеты, как это может повлиять на экономику. Возможно, для отдельных предпринимателей могут предусмотреть освобождение от дополнительных платежей. Пока все решения носят характер инициатив, но шансы на принятие новых выплат из зарплат есть. Россияне в это же время понимают, что уже не смогут справиться с ипотекой. Поэтому отказываются даже от одобренных кредитов. РЕГИОНЫ налоги
РЕГИОНЫ В Амурской области за последние сутки коронавирус подтвердили у трёх человек 04.04.2020 Власти рассказали, что новые случаи заражения напрямую связаны с первой заболевшей в области Читать
РЕГИОНЫ Как «Ювентус» помог «Спартаку» 25.11.2019 Вести об успехах лидирующих в чемпионате России красно-белых долетели до Италии фото: Евгений Семенов Вести об успехах лидирующего в чемпионате России по футболу московского «Спартака» не остались незамеченными в Италии и попали на первую Читать
РЕГИОНЫ В Кривом Роге два блогера-экстремала погибли в заброшенной шахте 08.02.2020 Молодые люди планировали снять ролик внутри шахты, но сорвались вниз с большой высоты Читать