В Нальчике врачи РКБ спасли ногу пенсионеру после начавшейся гангрены РЕДАКЦИЯ, 31.01.2020 | 354 Кровь перестала питать нижнюю конечность, понадобилась операция Нальчик, 31 января. В Нальчике врачи РКБ провели сложную операцию, благодаря которой мужчине сохранили ногу. В Республиканскую клиническую больницу поступил 64-летний пациент. Пенсионер жаловался на боли в левой ноге, стопа всегда была бледная и холодная, при этом начались трофические изменения. Промедление в лечении грозило потерей конечности. При обследовании в медучреждении выяснилось, что нарушено кровоснабжение, из-за этого началась гангрена. Понадобилось шунтирование сосудов, которое бы помогло восстановить нормальный кровоток. Операция заняла четыре часа. – Операционная бригада в составе: проф. Асланов А.Д., ассистенты – Батов А.З., Хашев А.Ч., Баев Д.Ю., анестезиолог – Тумова М.А., операционная медсестра – Хосиева И.К. В результате нижняя конечность сохранена, кровоток восстановлен, болевой синдром – регрессирован. Пациент выписан с улучшением на седьмые сутки, – рассказали «Регион online» в пресс-службе РКБ Нальчика. Ранее «Регион online» сообщал, что в Нальчике врачи спасли женщину после страшного ДТП. Медики «завели» сердце и установили титановые спицы. Кабардино-Балкарская республика здравоохранениеНальчик
Кабардино-Балкарская республика В Нальчике многодетная мать-сирота уже 8 лет стоит в очереди на квартиру 04.03.2020 Девушка отмечает, что ей с мужем приходится снимать жилье, что больно бьет по их бюджету Читать
Кабардино-Балкарская республика В Нальчике мужчину будут судить за попытку убить 14-летнюю девочку 02.12.2020 Он набросился на нее на улице и стал бить ножом Читать
Кабардино-Балкарская республика В КБР мужчина ответит в суде за убийство 82-летней тети 07.08.2022 По версии следствия, он зарезал пожилую женщину во время ссоры Читать