За взятку судью в отставке на Ставрополье приговорили к условному сроку РЕДАКЦИЯ, 17.09.2020 | 162 Судья вымогал деньги за вынесение решения в пользу истца Ставрополь, 17 сентября. В Ставропольском крае вынесен приговор по уголовному делу в отношении судьи в отставке, оказавшегося на скамье подсудимых за взяточничество. Судья Минераловодского городского округа в отставке вымогал взятку за вынесение решения в пользу истца. Как рассказали в СУ СКР по Ставропольскому краю, судья Николай Кайшев решил заработать. Он потребовал от истца 50 тыс. рублей, если тот хочет получить хорошую компенсацию от ответчика. Мужчина подал иск в суд к страховой компании, требуя выплатить ему неустойку в размере 100 тыс. рублей. Судья предлагал истцу вынести решение в его пользу, если тот заплатит 50 тыс. рублей. – В случае отказа Кайшев грозил снизить неустойку до 20 тыс. рублей, – пояснили «Регион онлайн» в СУ СКР по Ставропольскому краю. Истец согласился, после чего отправился в УФСБ и пожаловался на взяточничество. После получения денег на судью было возбуждено уголовное дело. Теперь суд вынес приговор в отношении судьи в отставке. Он получил пять лет условно. Также судья оштрафован на 1 млн рублей. Тем временем в Свердловской области продолжается судебное разбирательство по резонансному уголовному делу. Перед судом предстал мужчина по обвинению в убийстве двух девушек. Ставропольский край Ставропольский крайсудья брал взятку
Ставропольский край Стена санатория обрушилась в Кисловодске: погиб человек 06.03.2021 В настоящее время устанавливается его личность Читать
Ставропольский край Музыканты дадут концерты на общих балконах многоэтажек Ставрополя 09.04.2020 Коллектив духового оркестра выступит с концертом «С доставкой на дом» Читать
Ставропольский край Пожар в ТЦ Metro тушили сегодня в Пятигорске 08.03.2020 Огонь вспыхнул в пристройке на территории магазина Читать