Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

В Петербурге врачи без согласия родителей взяли у девочки анализы на коронавирус

РЕДАКЦИЯ, 10.02.2020 |
151

Девочка вернулась из поездки в Китай и была одна дома, когда пришли медики брать анализы

Санкт-Петербург, 10 февраля. В северной столице России к дисциплинарной ответственности привлекли медиков, которые пришли домой к семье, где воспитывается 10-летняя девочка и взяли у ребёнка анализы на коронавирус. В этот момент несовершеннолетняя была одна дома, а врачи достоверно знали, что юная петербурженка недавно вернулась домой из Китая.

– Инцидент произошёл 30 января 2020 года. За всё это время с семьёй никто не связался, о том, что у ребёнка взяли анализы, родители узнали от дочери. Мать девочки возмущена случившемся и просит разобраться в ситуации, – рассказал «Регион online» детский омбудсмен Светлана Агапитова.

Женщина утверждает, что медики настояли на том, чтобы несовершеннолетняя впустила их в квартиру, даже если родителей нет дома. Девочка в силу возраста уступила взрослым и открыла двери. У неё взяли кровь на анализы и ушли.

Представители местной власти пообещали наказать виновных. При этом детский омбудсмен подчеркнула, что намерения медиков были благими, и этот факт всё же стоит учитывать.

Ранее «Регион online» рассказывал, что в Петербурге из аэропорта Пулково в больницу увезли парня с подозрением на коронавирус. Позднее диагноз не подтвердился.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ анализыврачидевочкакоронавируспетербург

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Петербургские родители школьников заявили о неудовлетворенности организацией школьного питания

06.04.2022

Команда уполномоченного по правам ребёнка в Петербурге Анны Митяниной организовала опрос среди родителей о качестве школьного питания

Читать
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

В Петербурге грабитель грозился перерезать женщине горло в электричке

07.04.2020

Злоумышленнику за содеянное грозит до 10 лет лишения свободы в колонии

Читать
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

В Ленобласти из водоема вытащили труп в пакете с привязанными кусками бетона

30.09.2019

Сотрудники правоохранительных органов признали, что смерть мужчины была насильственной

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО "КОНТАКТ МЕДИА"

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ "ГОЛОС РЕГИОНОВ"

+7 911 245-03-47

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2024 Регион Online - Все права защищены.

©2025 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes