В Дербенте прокуратура признала 13-й этаж самовольной постройкой РЕДАКЦИЯ, 06.09.2019 | 193 Нарушения были выявлены в ходе очередной проверки Махачкала, 6 сентября. В Дербенте прокуратура проверила исполнение градостроительного законодательства. Было установлено, что застройщик без разрешения построил 13-й этаж многоквартирного жилого дома. При этом у него имелась документация на возведение 12-этажного строения. По данному факту МКУ «Отдел по делам архитектуры и градостроительства» администрации Дербента выдано предписание о приостановлении самовольного строительства объекта. Но оно приостановлено не было. – По этой причине в суд направлено исковое заявление о признании 13-го этажа многоквартирного жилого дома самовольной постройкой, а также о его демонтировании, – сообщили в прокуратуре Республики Дагестан. Дербентским городским судом в удовлетворении искового заявления отказано. Данное решение прокуратурой обжаловано в апелляционном порядке. По апелляционному представлению прокуратуры судебной коллегией по гражданским делам Верховного Суда РД решение Дербентского городского суда отменено, требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме. Как сообщал «Регион Online», в Кизляре незаконно построили автомойку. Объект возвели на участке для жилого дома. Республика Дагестан дагестанмногоэтажкасамовольная постройка
Республика Дагестан Житель Дагестана застрелил жену и закопал тело на сельском кладбище 04.02.2020 О преступлении стало известно спустя две недели Читать
Республика Дагестан Глава СК РФ взял под контроль дело о массовых беспорядках в аэропорту Махачкалы 30.10.2023 Председатель СК РФ взял под личный контроль дело о массовых беспорядках в Дагестане, произошедших минувшим днём Читать
Республика Дагестан В Махачкале легковушка упала в канал и утонула 18.09.2019 О пострадавших ничего не сообщается Читать