Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Старушка-людоед из Хабаровска убила ребенка, подругу и дворника топором

РЕДАКЦИЯ, 01.10.2019 |
613

При этом старушка-убийца пыталась быть с некоторыми соседями милой и угощала их холодцом

Хабаровск, 1 октября. В Хабаровском крае судят 80-летнюю старушку, которая обвиняется в убийстве трех человек. По версии следователей, серийная убийца действовала молниеносно, если поведение людей выводило ее из себя. Более десяти лет назад она убила восьмилетнюю девочку – ребенок бросил в нее мороженым. После она расправилась с подругой и дворником. В суде пенсионерка созналась в убийствах.

По версии стороны обвинения, первой жертвой Софьи Жуковой в 2005-м была соседская девочка, которую пенсионерка из-за брошенного мороженого затащила в квартиру и зарубила топором. От улик избавилась, выбросив как мусор, рассказала сама женщина.

– Когда она выходила из места своего жительства, ее спугнула соседка. Она пошла не по направлению к мусорным контейнерам, куда выкидывала части тела потерпевшей, а сменила маршрут и выкинула в частном секторе, — рассказала «Регион online» следователь по особо важным делам СО по Хабаровску СУ СК РФ по Хабаровскому краю Аделя Вергазова.

В 2015-м бесследно исчезла ее подруга-пенсионерка, которая приехала к ней в гости на пару дней. Кстати, обвиняемая первой заявила о пропаже. С ее слов, она также убила подругу топором в квартире. Ее допросили и нашли следы крови в жилье. Но экспертиза тогда не смогла выявить личность, которой кровь принадлежит.

В 2019-м году исчез местный дворник. А за пару дней до своего исчезновения он переехал к пенсионерке Жуковой.

При этом все соседи ее боялись, думали, что она убивала кошек, ломала почтовые ящики неугодных ей соседей. Одна соседка рассказала, что женщина приносила им с супругом холодец в качестве угощения, но есть они его побоялись, мол неизвестно, из чего он сделан.

После исчезновения дворника нашли следы крови, результаты современной ДНК-экспертизы показали, что кровь именно его. Тогда женщина созналась во всем. Психолого-психиатрическая экспертиза признала пенсионерку вменяемой.

Ранее «Регион online» сообщал, что женщину из семейства краснодарских людоедов психиатры признали вменяемой. Психиатры проверили душевное здоровье 42-летней жительницы Краснодара, подозреваемой в убийствах людей и каннибализме.

РЕГИОНЫ людоедсерийный убийцаубийствохабаровск

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

Банк «Новое Время» снизил ставки по депозитам юридических лиц

25.11.2019

Банк «Новое Время» снизил ставки по депозитам юридических лиц Банк «Новое Время» снизил ставки по депозитам юридических лиц на сроки до девяти месяцев на 0,5 процентного пункта. Так, «Депозит с выплатой процентов

Читать
РЕГИОНЫ

Дальнобойщика нашли повешенным рядом со своим грузовиком в Омске

10.10.2019

Обстоятельства и причины страшной смерти молодого человека сейчас устанавливаются

Читать
РЕГИОНЫ

Рука на коробке передач и разговор по телефону – вредные привычки водителей

28.11.2019

Эксперты назвали три основные вредные привычки владельцев машин«И какой же русский не любит быстрой езды?» – так писал Николай Васильевич Гоголь в своей повести «Мертвые души». Только тогда речь шла от дрожках, классик и догадаться не мог, что придет время, когда появятся «самоходные» «жеребцы» и «лошадки».С тех прошло не одно…

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО "КОНТАКТ МЕДИА"

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ "ГОЛОС РЕГИОНОВ"

+7 911 245-03-47

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2024 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes