Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

В России придумали способы экономии на оплате отопления

РЕДАКЦИЯ, 03.10.2019 |
208

В связи со стартом отопительного сезона в большинстве регионов России эксперты задумались о том, как избежать переплат на эту услугу

Москва, 3 октября. На этой неделе во многих регионах России значительно потеплело – пришло долгожданное “бабье лето”. На юге страны самое настоящее лето – в Краснодарском крае и частично в Ростовской области в дневные часы столбики термометров поднимаются до отметки в +30 градусов. Да что уже говорить, если в городе-курорте Сочи лето как будто и не уходило – температура воды в Черном море как в бархатный сезон. Но лето если и вернулось, то это ненадолго – скоро погода будет себя вести согласно календарю. Тем не менее в большинстве регионов России уже холода стали полноправными хозяевами, напоминая, что зима близко. Соответственно, коммунальные службы к ним готовятся, в том числе к снегопадам. А в домах и объектах социальной сферы комфортно – в батареи отопления уже пустили тепло. В связи с началом отопительного сезона эксперты составили перечень рекомендаций, которые смогут помочь россиянам не переплачивать за отопление и сэкономить на оплате услуг ЖКХ.

Наиболее эффективный способ экономии — установка индивидуального счетчика тепла. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заместителя директора центра управления ЖКХ Института отраслевого менеджмента РАНХиГС Евгения Блеха. Он подчеркнул, что такие приборы дают реальное понимание затрат на отопление. При этом эксперт обратил внимание на то, что подобные приборы будут совершенно бесполезными, если в квартире текут трубы или постоянно открыты окна. То есть затраты на приобретение такого рода приборов учета изначально невыгодны и никогда не окупятся.

Другие эксперты напоминают о том, что в частных домах с отоплением все гораздо проще. Даже потепление на один градус на улице – это экономия для жильцов на отоплении порядка 7%. Но здесь все проще: поскольку в частных домах отопление не централизированное, то и регулировать его можно самостоятельно, регулируя или выключая полностью – по собственному усмотрению.

Что же касается много квартирных домов, то здесь необходимо установить как общий счетчик, так и автоматизированный индивидуальный. С помощью последнего можно будет потреблять не то количество тепла, которое пришлет теплоснабжающая компания, а то, которое актуально в конкретный момент, пояснил эксперт.

Ранее «Регион online» сообщал о том, что в России запланирован переход на новую потребительскую корзину. Россиян могут перевести на новый базовый набор продуктов, по которому вычисляется прожиточный минимум.

РЕГИОНЫ отоплениепереплатаспособы экономитьуслуги ЖКХ

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

Немецкий врач Томас Фрилинг перечислил три опасных для кишечника продукта

22.01.2021

Лучше всего отказаться от их употребления

Читать
РЕГИОНЫ

"Он вцепился в "Арсенал" как гадюка": Sex Pistols против Арсена Венгера

25.11.2019

Это какая-то бессмыслица, ей-Богу “Лучше уж на фиг вылететь. Чемпионшип, десятая лига, всё что угодно… Только не новый контракт Венгера!» – панк-легенда Джон Лайдон (он же Джонни Роттен) считает, что тренеру «Арсенала» пора отдохнуть. «Живу

Читать
РЕГИОНЫ

Британцы изобрели умный презерватив с блютусом

25.11.2019

Разработка собирает информацию о половом акте Одна из компаний Великобритании заявила, что начнет выпуск так называемых умных презервативов, которые позволили бы пользователям узнать скорость своих движений во время полового акта, а также количество

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО "КОНТАКТ МЕДИА"

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ "ГОЛОС РЕГИОНОВ"

+7 911 245-03-47

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2024 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes