Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

На Ставрополье осудили готовивших теракт в здании ФСБ экстремистов

РЕДАКЦИЯ, 10.10.2019 |
166

Подозреваемыми по делу оказались молодые парень и девушка

Ставрополь, 10 октября. В Ставрополе двоих местных жителей приговорили за подготовку взрыва в региональном Управлении ФСБ. На скамье подсудимых оказались  22-летний члензапрещенной в России экстремистской организации и его 21-летняя знакомая. Молодой человек примкнул к радикалам еще несколько лет назад и продвигал их идеи в массы. Он заявлял, что собирается устроить революцию и собирал в Интернете деньги на финансирование экстремистского сообщества. А в 2017 году он вместе с подругой решил напасть на правоохранителя. 

– Пара раздобыла взрывное устройство, которое планировалось подорвать в административном здании УФСБ в Ставрополе. Нападение должно было состояться в праздничный день 1 мая для наибольшего общественного резонанса. Но в апреле злоумышленники были задержаны, сообщает Промышленный районный суд краевой столицы.

В итоге молодого человека приговорили к 7,5 годам лишения свободы в колонии строгого режима, а девушке дали 4  года колонии. Также их оштрафовали на общую сумму 130 тысяч рублей.

Ранее «Регион online» сообщал, что в Ставропольском крае сотрудников колонии уличили во взятках от террористов. Работники исправительного учреждения доставляли осужденным запрещенные предметы.

Ставропольский край взрывздание ФСБприговорставропольсудтерактуголовное делоэкстремизм

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

Ставропольский край

За минувшие сутки на Ставрополье еще 85 человек заболели коронавирусом

13.06.2020

Всего с начала вспышки «китайской» инфекции ей заразились больше трех тысяч ставропольчан

Читать
Ставропольский край

Возведение школы на 1550 мест началось в Ставрополе

06.08.2021

На проект выделяют более миллиарда рублей

Читать
Ставропольский край

В Ставрополе директора фирмы будут судить за шантаж подчиненного

06.10.2021

По версии следствия, он вынудил сотрудника стать поручителем по сделке

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes