Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Жители Хасавюрта вышли на митинг против строительства детского сада

РЕДАКЦИЯ, 23.10.2019 |
414

Они требуют отменить возведение дошкольного учреждения на футбольном поле

Махачкала, 13 октября. В Хасавюрте в Республике Дагестан на митинг вышли местные жители. Десятки людей с плакатами собрались, чтобы выразить протест против строительства детского сада. Акция, которую официально назвали сход жителей, состоялась 22 октября в микрорайоне Олимпийский. Дело в том, что учреждение на 120 мест собираются возвести на месте футбольного поля школы №17. В результате ребята могут лишиться единственного в микрорайоне места для занятий этим видом спорта.

– Сегодня приехали проектировщики, чтобы отделить территорию для детского сада. На кадастровой карте уже территория школы площадью 2,5 га разделена на две части. Мы глубоко возмущены поступками нашей администрации. Нам стало известно, что они хотят оформить территорию для садика. Мы этим глубоко возмущены и считаем, что это неправильно и неправомерно. Футбольное поле нам нужно, как таковое. У нас растет молодежь, она где-то должна и заниматься, она должна где-то расти в спортивном плане. И мы хотим, чтобы спортивное поле осталось за этой школой. Чтобы она функционировала по своей системе. А садик нам нужен, но нужен на другой территории. – сказал на митинге местный житель Арслан Исаев. 

По словам протестующих, для строительства дошкольного образовательного учреждения есть место. К территории школы №17 примыкает участок в 1,1 га с заброшенными корпусами бывшего детского сада. В к 90-е годы его приватизировали и оставили пустовать.

Ранее «Регион online» сообщал, что в Хасавюрте местные жители перекрыли дорогу из-за отключения газа. В основном, на проезжую часть вышли женщины. 

Республика Дагестан акция протестамахачкаламитингстроительство детского садаХасавюрт митинг

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

Республика Дагестан

Водитель такси «Яндекс» погиб в страшном ДТП в Дагестане

13.11.2019

Авария произошла днем 13 ноября на федеральной трассе

Читать
Республика Дагестан

В Дагестане у двух беременных женщин первичный тест определил коронавирус

08.04.2020

В настоящее время они ожидают окончательных результатов анализов

Читать
Республика Дагестан

Строительство водовода «Кайтаг–Дербент» стартует в 2022 году

29.12.2021

Об этом сообщили представители власти

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО "КОНТАКТ МЕДИА"

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ "ГОЛОС РЕГИОНОВ"

+7 911 245-03-47

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2024 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes