Хирурги три дня отслеживали путь проглоченной девочкой булавки в Москве РЕДАКЦИЯ, 09.11.2019 | 283 Сотрудники детской больницы приняли правильное решение и спасли ребенка от опасного предмета Москва, 9 ноября. Сотрудники детской больницы имени Сперанского помогли девочке избавиться от инородного предмета без хирургического вмешательства. Увлекавшаяся вышивкой 13-летняя школьница случайно проглотила острую булавку, когда держала ее в губах. Мама отвезла девочку в детскую больницу №9 имени Сперанского, где ей сделали гастроскопию. Процедура не помогла обнаружить в теле маленькой пациентки инородный предмет, поскольку незадолго до этого она плотно покушала. Только после рентгена врачи смогли определить местоположение булавки в организме и начали думать, как ее оттуда аккуратно извлечь. Оценив все возможные риски, медики решили обойтись без хирургического вмешательства и три дня отслеживали путь острой иголки по кишечнику ребенка. – После того, как булавка благополучно покинула детский организм, юная москвичка смогла выписаться из больницы. Сейчас состояние девочки оценивается как удовлетворительное, ее жизни и здоровью ничего не угрожает, – сообщают региональные СМИ. Ранее «Регион online» писал, что стоматологический инструмент случайно оказался в организме жительницы Москвы. Женщина вдохнула инородный предмет, когда лечила зубы в больнице. МОСКВА детиМосквапроцедурарукоделиехирурги
МОСКВА Простуда стала причиной смерти писателя Валерия Привахилина в Подмосковье 06.11.2019 Его сердце остановилось в 70 лет, страдающий сахарным диабетом организм не справился с нагрузкой Читать
МОСКВА В Подмосковье посетитель ресторана на глазах у полиции подрался с охранником 25.02.2020 Правоохранители даже не пытались унять потасовку, а просто смотрели на нее Читать
МОСКВА В России из 6 городов разрешат авиаперелеты за границу 21.07.2020 Аэропорты выбирались властями по географическому принципу. Читать