Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Интернет-мошенники отправляли клиентам кирпичи вместо смартфонов

РЕДАКЦИЯ, 25.11.2019 |
125

Global Look Press”Почта России” выявила в Москве банду интернет-мошенников, отправлявших покупателям кирпичи и стаканы вместо компьютеров и смартфонов. Ущерб от действий мошенников только с начала года превысил шесть миллионов рублей, сообщили ТАСС в пресс-службе федерального почтового оператора.

По данным правоохранительных органов, мошенники регулярно открывали в интернете онлайн-магазины, предлагая компьютеры, мобильные телефоны и различную оргтехнику по низким ценам. Эти сайты, как правило, существовали не более одного месяца. За это время мошенники успевали набрать заказов на несколько миллионов рублей. Однако в почтовых отправлениях клиентам приходили кирпичи, бутылки с водой и граненые стаканы, в зависимости от веса заказанного товара. Только в январе 2017 года они получили от граждан в качестве наложенного платежа свыше шести миллионов рублей.

При этом потерпевшие нередко предъявляли претензии почтовым работникам. В рамках проверки, проведенной сотрудниками службы безопасности “Почты России”, было установлено, что почтовые отправления сдавались в закрытом виде без описи товарных вложений. Одна из подозреваемых была задержана в отделении связи сразу после получения перевода за очередную посылку с камнями. В настоящее время в совершении мошеннических действий подозреваются не менее пяти человек, в отношении них возбуждено уголовное дело по статье “Мошенничество”, общая сумма причиненного ущерба исчисляется десятками миллионов рублей.

Это не первый подобный случай: в прошлом году на межрайонном сортировочном почтамте в Южном округе были задержаны пятеро работников, которые незаконно вскрыли 320 посылок и похитили вещи на сумму около 75 тысяч рублей. Они были задержаны после того, как о предполагаемом хищении сообщили их коллеги. Еще один работник почтамта был задержан после того, как у него обнаружили три новых сотовых телефона: как выяснилось, мужчина воровал их из клиентских посылок. Водители курьерской службы другого отделения занижали стоимость посылок, оставляя “лишние” деньги себе.
Источник

РЕГИОНЫ

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

Мужчина изрешетил ножом знакомого на пустыре в рождественскую ночь в Курске

10.01.2020

Сотрудники полиции по горячим следам задержали предполагаемого преступника, сейчас с ним работают следователи

Читать
РЕГИОНЫ

В Туле 19-летний парень упал с балкона и умер

23.04.2022

В настоящее время правоохранители выясняют все детали ЧП

Читать
РЕГИОНЫ борей-а

Подводный ужас для НАТО: в США оценили новых атомных монстров ВМФ РФ

28.07.2025

Российский флот вооружился новой атомной подлодкой. В США оценили стратегический потенциал военного крейсера

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes