Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

РУСАДА запустила приложение для IOS и Android по проверке препаратов на допинг

РЕДАКЦИЯ, 25.11.2019 |
169

Российское антидопинговое агентство РУСАДА и «Лаборатория медицинских информационных технологий «Элемент» совместно запустили бесплатное приложение «Антидопинг ПРО» ­для IOS и Android. Теперь спортсмены и их окружение могут проверить, входит ли субстанция в Запрещенный список, а также узнать, содержит ли медицинский препарат запрещенные в спорте субстанции. Также появилась возможность сканирования штрихкодов препаратов для более быстрого поиска, сообщили в пресс-службе агентства.

1 марта на совещании о ходе подготовки проведения XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в Красноярске Владимир Путин заявил, что Россия должна признать отдельные выявленные случаи применения допинга, провести соответствующее расследование и выявить виновных. Глава государства отметил, что применение запрещенных препаратов в спорте абсолютно неприемлемо, а существовавшая до сих пор российская система контроля не сработала.

Вместе с тем, напомнив о последних оценках чиновников ВАДА и МОК относительно доказательности доклада Макларена, Президент подчеркнул, в России никогда не было, нет и не будет никакой государственной системы поддержки допинга.

22 ноября Президент России подписал закон, вводящий уголовную ответственность за склонение к применению запрещенных в спорте веществ и методов. Теперь виновный в нарушении антидопингового законодательства может быть наказан лишением свободы сроком до одного года. Эта практика соответствует опыту наиболее передовых стран в борьбе с допингом – Германии и Италии.

Источник

РЕГИОНЫ

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

Почем продается Собчак: слова «Россия заслужила санкции» бесплатно не произносят

28.11.2019

Соратники и эксперты объяснили, зачем кандидат в президенты поддержала антироссийские санкции Зачем кандидат в президенты Ксения Собчак заявляет, что она поддерживает санкции против России? Люди, которые бы хотели за нее проголосовать, хватаются за голову. Зачем

Читать
РЕГИОНЫ

В Брянске родителей осудили за грубое изнасилование маленькой дочки

29.11.2019

Трагедия произошла в Мглинском районе в начале октября, вчера состоялся очередной суд по этому делу

Читать
РЕГИОНЫ

"Бавария" – "Реал": онлайн – трансляция матча 1/2 финала Лиги чемпионов

26.11.2019

Встреча начнется в 21:45 Мюнхенская “Бавария” и мадридский “Реал” этим вечером открывают программу полуфиналов в футбольной Лиге чемпионов. Из оставшейся четверки это, пожалуй, самые мощные коллективы, хотя этот сезон показал, что и “Рома” с “Ливерпулем”

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes