Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Медики ввели новый метод обнаружения раковых опухолей

РЕДАКЦИЯ, 25.11.2019 |
145

Революционный метод выявления рака шейки матки в России активно начинает использоваться. В частности, в Приморском крае принято решение внедрить жидкостную цитологию в заведениях региона.

Это обсуждалось в ходе собрания приморских онкологов и акушеров-гинекологов 26 марта. Врачи сообщили о высоком приоритете онкологического направления в крае и выразили убеждение в том, что решение поможет предупредить появление заболевания, когда его можно победить, но явных симптомов еще нет.

Врачи делились с журналистами рассуждениями о необходимости правильного выбора групп для обследований и их частоты, а также сообщили, что оборудование для проведения лабораторной диагностики, уже есть.

Финляндия, где ранее уже была введена методика обнаружения болезни с помощью жидкостной цитологии, добилась самого низкого показателя смертности женщин от рака шейки матки среди стран западной Европы.

Важно не забывать, подчеркнул представитель мероприятия, что все женщины после 40 лет раз в два года должны проходить маммографию, и дважды в год – осмотр онколога-маммолога, и с этим нужно работать – объяснять женщинам о важности таких обследований.

Инф. newsland.com

РЕГИОНЫ

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

В Китае высмеяли новейшие истребители F-35C, размещенные на авианосце «Карл Винсон» ВМС США

20.08.2021

Военные эксперты издания QQ-Tencent считают оснащение американской армии неэффективным для Азиатско-Тихоокеанского региона

Читать
РЕГИОНЫ

Реформ не будет: эксперт объяснил состав нового правительства

26.11.2019

Почему давно знакомые персоны займут места в новом кабмине В понедельник СМИ со ссылкой на источник в прадаменте сообщили, что Сергей Лавров и Сергей Шойгу, скорее всего, сохранят свои посты в новом правительстве. Велика вероятность, что и.о. министра

Читать
РЕГИОНЫ

Минздрав закупает вакцину для профилактики полиомиелита

25.11.2019

Минздрав России проводит аукционы на закупку иммунобиологических лекарственных препаратов для иммунопрофилактики в рамках реализации постановления Правительства Российской Федерации № 156 от 11 марта 2011 г. «Об использовании бюджетных ассигнований федерального

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes