Группа ВТБ намерена уйти из Франции РЕДАКЦИЯ, 25.11.2019 | 123 Группа ВТБ намерена уйти из Франции В течение 2017 года группа ВТБ уйдет из Франции в рамках перестройки работы сего европейского субхолдинга, объединяющего “дочки” в Австрии, Франции и Германии, на единую лицензию. Как сообщил первый зампред ВТБ Юрий Соловьев, были одобрены все решения для перевода европейского субхолдинга на единую лицензию. “Хотим до конца года провести значительную перестройку холдинга. Мы побывали у регулятора в Европе, все нас поддерживают, так как понимают, зачем мы это делаем – рост эффективности, управляемости, значительное снижение издержек”, – сказал он. Группа уже в следующем году планирует сократить издержки европейского холдинга на 40%, а со временем выйти на 60%. “В районе 50 млн евро – это среднее годовое сокращение, которое у нас будет”, – уточнил первый зампред. “Во Франции мы не хотим оставаться, не будем. Мы полностью покинем Францию, будем работать только в Германии и в Австрии”, – заявил Соловьев. Источник РЕГИОНЫ
РЕГИОНЫ В Волгограде поймали подозреваемого в изнасиловании 11-летней девочки 25.06.2021 Правоохранители задержали мужчину недалеко от места преступления Читать
РЕГИОНЫ Россия – Бельгия: почему хозяева легко отыграли два мяча 25.11.2019 “Бухаров попал в нужное русло, как Стрельцов после “отсидки” В первом в истории футбольном матче на сочинском стадионе «Фишт», принимавшем зимние Олимпийские игры-2014, сборная России сыграла с командой Бельгии. Итог – ничья (3:3), где российские футболисты, Читать
РЕГИОНЫ В Амурской области мужчина зарезал обидчика и сжег его труп вместе с домом 28.02.2020 За содеянное злоумышленника приговорили к семи годам лишения свободы Читать