Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

В Минфине ликуют после решения суда Лондона о долге Украины

РЕДАКЦИЯ, 25.11.2019 |
164

Высокий суд Лондона планирует рассмотреть дело по долгу Украины перед Россией на $3 млрд в ускоренном порядке

В Министерстве финансов России приветствовали решение, принятое Высоким судом Лондона согласно которому чаша весов в споре по украинскому долгу в размере $3 млрд склонилась на сторону России. Суд постановил, что Украина обязана выплатить России номинальную стоимость еврооблигаций на вышеуказанную сумму, а также соответствующие проценты.

фото: Геннадий Черкасов

“29 марта 2017 года Высокий суд Лондона удовлетворил ходатайство Российской федерации об ускоренном рассмотрении иска к Украине по вопросу выплаты суверенного долга по врооблигациям на общую сумму $3 млрд, а также процентам, начисленным за истекший период”, – говорится в пресс-релизе, опубликованном на сайте Министерства финансов РФ.

“Суд признал отсутствие у ответчика аргументов, опровергающих доводы истца о наличии долга по еврооблигациям… Учитывая, что речь идет о требовании исполнить обязательства по долговому инструменту, суд указал, что у ответчика отсутствуют какие-либо подлежащие рассмотрению в Суде аргументы в пользу непризнания обоснованности требований истца”, – говорится в документе.

“Суд вынес окончательное решение, обязывающее Украину выплатить России долг по еврооблигациям в полном объеме… Со своей стороны ответчик уже заявил о намерении оспорить это решение в Апелляционном Суде Лондона”, – сообщает российский Минфин.

“Украина с уважением относится к решению Высокого суда, которое было принято в сложном и неопределенном правовом поле. Однако этот же суд позволил нашей стране обжаловать это решение в Апелляционном суде и по нашей просьбе временно приостановил исполнение принятого решения… В ближайшее время постановление суда будет проанализировано командой юридических советников. А затем украинская сторона продолжит последовательно отстаивать свою позицию и защищать государственные интересы с использованием всех возможностей английского права”, – прокомментировали решение суда в Министерстве финансов Украины.

Источник

РЕГИОНЫ

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

Титул «Мисс Украина – 2019» достался жительнице Харькова

28.11.2019

За звание лучших из лучших и диадему боролись 24 представительницы прекрасного полаТрадиционный конкурс красоты «Мисс Украина – 2019» подошел к концу. Из 24 кандидаток была выбрана первая красавица – обладательница престижного звания и короны. Ею стала жительница Харькова Маргарита Паша, сообщают «Вести».Согласно условиям конкурса, в нем могли принять участие девушки…

Читать
РЕГИОНЫ

Лыжники Крюков и Устюгов взяли золото командного спринта на ЧМ

25.11.2019

Аппетит приходит во время еды Это – по-нашему: Никита Крюков и Сергей Устюгов выиграли командный спринт на чемпионате мира в Лахти. Серебро завоевала сборная Италии, замкнула тройку лидеров команда Финляндии. фото: ru.wikipedia.org Так и бывает

Читать
РЕГИОНЫ

Экс-санврач России Онищенко надеется на ослабление изоляции в мае

26.04.2020

Медик считает вероятным ослабление пандемии после потепления

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes