Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Roche вывел пертузумаб из набора

РЕДАКЦИЯ, 25.11.2019 |
159

Компании Roche и «Р-Фарм» объявили о выводе на российский рынок лекарственного препарата с МНН пертузумаб, который прежде был зарегистрирован в наборе с трастузумабом и распространялся только в наборе. Речь идет о «Бейодайме», против регистрации которого возражает российский производитель «Биокад».

В России пертузумаб в наборе применяется более двух лет. «В связи с расширением показаний к применению препарата было принято решение о выводе на рынок пертузумаба в виде отдельного лекарственного препарата с целью увеличения его доступности и удовлетворения возрастающей потребности. Это позволит исключить риск затруднений в обеспечении пациенток проводимой терапией, который возникает в связи с продолжающейся дискуссией о процедуре регистрации и правоприменительной практикой обращения препаратов в виде набора на территории РФ», – пояснили в швейцарской компании.

Руководитель компании «Биокад» Дмитрий Морозов пояснил «ФВ», что приветствует такое решение компании, так как терапия для женщин, больных раком молочной железы, станет более доступной. Что же касается регистрации наборов, то здесь позиция компания прежняя – такие наборы способствуют сохранению рынка для компании-оригинатора, но ограничивают доступ к новой терапии пациентов.

Кроме того, компании Roche и «Р-Фарм» достигли договоренности о локализации полного цикла производства лекарственного препарата пертузумаб на территории Российской Федерации.

Источник

РЕГИОНЫ

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

Хоккеист Великов: «Отставка Знарка из сборной — как снег на голову»

26.11.2019

Двукратный обладатель Кубка Гагарина высказался об отставке Олега Знарка из сборной и петербургского СКА Перемены в руководстве хоккейной сборной России произошли настолько стремительно, что даже оставили в стороне события клубного масштаба. А ведь

Читать
РЕГИОНЫ

В Sohu назвали 5 опасностей использования смартфона в туалете

16.05.2021

Авторы издания Sohu в Китае задались вопросом опасности смартфона в туалете и перечислили 5 основных причин, почему нужно отказаться от посещения уборной с гаджетом в руках

Читать
РЕГИОНЫ

Полицейские всадили в Засорина три пули во время перестрелки в Благовещенске

15.11.2019

По данным правоохранительных органов, все пули прошли навылет

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes