Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

МКС предложено превратить в космический отель

РЕДАКЦИЯ, 25.11.2019 |
229

Договор о доставке на станцию пяти космических туристов уже заключен

Генеральный директор Ракетно-космическая корпорации «Энергия» Владимир Солнцев выступил с предложением превратить некоторые модули Международной космической станции в гостиницу для космических туристов и тем самым решить проблему с недостаточной загруженностью станции. Он также сообщил, что возглавляемая им корпорация уже подписала контракт на пять мест для полетов космических туристов к МКС.

фото: pixabay.com

Владимир Солнцев заявил, что на сегодняшний день МКС загружена лишь на 30 процентов. При этом часть модулей на станции не заменялись уже более двух десятилетий, так что, по словам специалиста, использование их для экспериментов становится всё менее целесообразным, передаёт ТАСС. В то же время, Солнцев считает, что трансформировать эти модули в своего рода космическую гостиницу было бы вполне реально и целесообразно.

РКК «Энергия» уже сделал первые шаги на пути к развитию МКС как туристического центра. Солнцев рассказал, что между «Энергией» и крупной американской авиастроительной корпорацией уже заключён контракт на пять мест для полетов космических туристов к МКС. При этом, как сообщает РИА «Новости», точная сумма сделки главой «Энергии» названа не была.

Также Владимир Солнцев прокомментировал перспективы модернизации космического корабля «Союз» для полётов вокруг Луны. По его словам, стоимость соответствующего проекта оценивается примерно в полмиллиарда долларов США. В современном виде «Союз» до окололунной орбиты не долетит, признал эксперт.

Недавно на Землю вернулись члены 49-50 экспедиции на МКС, российские космонавты Сергей Рыжиков и Андрей Борисенко, а также их американский коллега Роберт Шейн Кимброу. Их визит на Международную космическую станцию продлился 173 дня. За это время Кимброу поучаствовал в четырёх выходах в открытый космос, а Борисенко произвёл первую панорамную видеосъёмку в невесомости на орбите, позволившую желающим «оглянуться» внутри МКС.

Источник

РЕГИОНЫ

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

Политологи «Минченко Консалтинг» назвали тройку самых неустойчивых министров РФ

21.07.2020

Подведены итоги первого полугодия работы правительства Мишустина

Читать
Кировская область

В Кировской области ищут лжеполицейского, пытавшегося похитить детей

04.05.202222.09.2023

В настоящее время выясняются все детали инцидента

Читать
РЕГИОНЫ

Безвизовый режим с ЕС для граждан Грузии официально вступил в силу

25.11.2019

Жители страны получили право совершать краткосрочные визиты в страны Евросоюза Граждане Грузии с 28 марта официально получили право посещать страны Евросоюза с краткосрочными визитами по биометрическим паспортам. Безвизовый режим подразумевает

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes