Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Илон Маск пообещал сделать людей телепатами через восемь лет

РЕДАКЦИЯ, 25.11.2019 |
135

Предприниматель планирует объединить мозг и компьютер

Предприниматель и изобретатель Илон Маск рассказал об очередном амбициозном проекте, которым займется не так давно основанная им компания. В мозг человека планируется вживлять микроскопический чип, позволяющий связывать мозг с компьютером и передавать мысли на расстоянии. Сам Илон Маск заявил, что, по сути, подобное можно назвать телепатией.

фото: ru.wikipedia.org

На первом этапе, преодолеть который планируется в ближайшие четыре года, с помощью создаваемой технологии планируется помочь людям, в силу тех или иных причин утративших полный контроль над собственным телом. Однако предполагается, что через 8-10 лет «телепатией» смогут воспользоваться и здоровые люди — если они согласятся на вживление подобного чипа, им более не придётся даже произносить свои мысли вслух, если это не будет сделано с целью привнести в беседу «изюминку». Маск предполагает, что «непосредственный» обмен мыслями может со временем оказаться весьма популярен.

О своем намерении объединить мозг с компьютером американский предприниматель уже объявлял в конце марта. Тогда он сообщил, что подобная технология позволила бы, в том числе, записывать мысли людей на цифровые носители и «считывать» их в дальнейшем. В разработках такого рода учёный видит возможность обеспечить человеческому разуму возможность «не отставать» от сколь угодно совершенного искусственного интеллекта будущего.

Илон Маск известен участием в целом ряде весьма амбициозных проектов. В частности, как основатель, генеральный директор и главный инженер компании SpaceX он надеется десятикратно снизить затраты на космические полёты. Это, по мнению миллиардера, необходимо как для пилотируемых межпланетных перелётов, так и для развития космического туризма. Также Илон Маск возглавляет одну из крупнейших в мире компаний, ориентированных на производство электромобилей. Состояние бизнесмена на сегодняшний день оценивается в 10,7 миллиарда долларов.

Источник

РЕГИОНЫ

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

Россияне смогут обжаловать штрафы ГИБДД через портал госуслуг

06.02.2020

Речь идет о нарушениях, попадающих в объективы видеокамер

Читать
РЕГИОНЫ

1 сентября в Москве откроется музей Москвы-реки

25.11.2019

Moscow-Live.ru1 сентября 2017 года на борту специализированного теплохода “Московский эколог” откроют музей Москвы-реки. Об этом Cruiseinform.Ru сообщил глава Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы Антон Кульбачевский. В музее будут интерактивные залы с информационными панелями, где можно будет узнать всё об истории Москвы-реки, о том, как менялись её русло и…

Читать
РЕГИОНЫ

Саксофонист Юрий Бутман объяснил, чем сборная России компенсировала отсутствие звезд

26.11.2019

“Были достойны титула” Российской сборной не хватило хладнокровия в решающий момент, но по игре она достойна чемпионского титула. Такое мнение высказал знаменитый саксофонист-виртуоз и спортивный болельщик Игорь Бутман.

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes