Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

"Яндекс" начал тестировать аналог Siri "Алису"

РЕДАКЦИЯ, 25.11.2019 |
164

Она знает БГ, цитирует Oxxxymiron и должна победить Google

Компания “Яндекс” запустила тестирование голосового помощника, который должен стать аналогом Siri и Google Assistant. Помощника назвали “Алисой”.

Кадр из к/ф “Алиса в стране чудес”

Как пишет VC.ru, общение с “Алисой” представлено в форме диалога, пользователь может задавать вопросы голосом или вводить их с помощью клавиатуры. Ответы можно оценивать — например, при положительной оценке “Алиса” поблагодарит за похвалу.

Как сообщается, в текущей версии помощник способен понимать контекст разговора по ряду тем. Так, при вопросе о погоде или той или иной организации можно уточнить запрос. Если же “Алиса” не знает ответа на вопрос, она предлагает поискать информацию в “Яндексе”.

Как отмечает VC.ru, помощник от “Яндекса”, как и та же Siri, имеет запас шуток. Так, на просьбу “спеть песню” “Алиса” сначала отказывалась, затем процитировала Бориса Гребенщикова и Oxxxymiron.

Как указывает Roem.ru, “Яндекс” готовится к войне с Google за российские смартфоны, т.к. по итогам мирового соглашения с ФАС американская компания будет обязана дать пользователям выбор поиска на устройствах Android. Как сообщается, российская компания намерена лишить Google преимуществ ее голосового помощника с помощью “Алисы”, но не раньше осени этого года, когда доработает помощницу.

“Подробнее об изменениях интерфейса мы будем готовы рассказать только после того, как тестирование завершится и будут внедрены необходимые доработки, то есть не ранее осени 2017 года”, — цитирует Macdigger.ru представителя “Яндекса”.

Источник

РЕГИОНЫ

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

Россиянам приготовили новый налог на имущество

26.11.2019

Проект скоро станет законом Госдума провела работу над ошибками. Конечно, не своими, а теми, которые допустили и допускают составители земельного кадастра — главной базы начисления налога на имущество.

Читать
РЕГИОНЫ

Украинская биатлонистка раскритиковала бойкот этапа Кубка мира в Тюмени

26.11.2019

По словам олимпийской чемпионки Семеренко, проблемы это не решило Кубок мира по биатлону подходит к концу и заключительный этап в эти дни принимает Тюмень. Так как власти Украины объявили бойкот всем соревнованиям, которые проводятся на территории России,

Читать
РЕГИОНЫ

Турецкие пользователи обратились к РФ из-за ролика с уничтожением БПЛА Bayraktar TB2

24.04.2021

В Турции жители разозлились и обиделись Россию из-за демонстрационного видео, на котором было показано уничтожение турецкого БПЛА Bayraktar TB2 российским дроном «Ланцет»

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes