Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

СМИ: к выборам президента РФ устроят референдумы по всей России

РЕДАКЦИЯ, 25.11.2019 |
152

На них для повышения явки будут обсуждаться различные, но неполитические вопросы

Близкие к администрации президента источники газеты «Известия» сообщили, что одним из способов повышения явки на предстоящих в 2018 году выборах президента РФ могут стать неполитические мини-референдумы в регионах.

фото: Геннадий Черкасов

По данным издания, речь идет, в частности, о возможности переименования ряда городов с целью возвращения им прежних названий. Здесь, однако, не рассматривается возможность обсуждения наиболее известных примеров такого рода, как то «Волгоград — Сталинград». В администрации президента якобы опасаются, что подобное может вызвать раскол в обществе.

В качестве же допустимого примера СМИ приводит возможное переименование Иванова в Иваново-Вознесенск или Тутаева (Ярославская область) в Романов-Борисоглебск.

Рассматривается и вариант местного референдума по переименованию Кирова в Вятку.

При этом представители КПРФ уже заявили, что считают последний пример политическим.

По мысли политтехнологов, каждый подобный референдум в регионе может добавить 2-3% к общей явке на выборы (они, напомним, назначены на 18 марта). Однако в сумме плебисциты должны дать «кумулятивный эффект».

Напомним, что в настоящий момент в Санкт-Петербурге обсуждеается вопрос о вынесении на референдум судьбы Исаакиевского собора: останется он музеем или перейдет в ведение РПЦ. Эксперты предполагали, что в случае одобрения такой референдум также могут назначить на март 2018 года.

Ранее сообщалось о том, что в администрации президента регионам на март 2018 года ставят цель «70-70», то есть 70% поддержки провластного кандидата при семидесяти процентах явки.

Источник

РЕГИОНЫ

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

Паника русских олигархов: Кипр решил закрыть миллиардные офшоры

26.11.2019

Остров лишает себя капиталов из России на 70 млрд евро Банки Кипра закрывают счета офшорных компаний. Таково указание местного ЦБ. Прежде всего речь идет об организациях, которые зарегистрированы в Белизе, на Британских Виргинских

Читать
РЕГИОНЫ

Мужчина изуродовал лицо бросившей его девушке

06.03.2020

К настоящему моменту злоумышленник задержан, идет расследование

Читать
РЕГИОНЫ

В Пензенской области описаны диагнозы трех умерших человек с COVID-19

19.04.2020

Количество смертей в регионе достигло пяти человек

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes