Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Два члена экипажа МКС вернулись на Землю

РЕДАКЦИЯ, 25.11.2019 |
217

Они провели на станции 197 дней

Корабль «Союз МС-03» с российским космонавтом Олегом Новицким и его французским коллегой Тома Песке успешно приземлился к юго-востоку от города Жезказган в Казахстане. Россиянин и француз в составе 50/51 экспедиции провели на боту Международной космической станции 197 суток — на полмесяца больше, чем планировалось изначально.

фото: pixabay.com

Космонавт Роскосмоса и самый молодой астронавт Европейского космического агентства отправились на орбиту 17 ноября 2016 года. Вместе с ними на МКС прибыла астронавт NASA Пегги Уитсон. Первоначально они работали с Алексеем Борисенко, Сергеем Рыжиковым и Робертом Кимбро, а с апреля текущего года — с Фёдором Юрчихиным и Джеком Фишером.

За время своего пребывания на МКС оба вернувшихся на Землю участника 50/51 разместили в интернете много кадров, полученных с орбиты, на некоторых из которых можно увидеть Землю из космоса, а на других — саму МКС изнутри. У странички Новицкого в Instagram более 38 тысяч подписчиков, а у странички Песке в Twitter — свыше полумиллиона.

За время пребывания россиянина и американца на борту МКС было произведено множество экспериментов и несколько выходов в открытый космос, в том числе — двухсотый в истории станции (в нём, впрочем, приняли участие не они, а Пегги Уитсон и Джек Фишер).

Ранее планировалось, что Новицкий и Песке вернутся на Землю ещё 16 мая, однако впоследствии из-за изменений, внесённых в график запусков и посадок, полёт был перенесён на сегодня. Также изначально предполагалось, что вместе с россиянином и французом МКС покинет Пегги Уитсон, однако впоследствии было решено, что ей следует провести на борту станции ещё два месяца.

В следующий экипаж МКС войдут российский космонавт Сергей Рязанский, американец Рэндольф Брезник и итальянец Паоло Несполи. В ближайшее время на международной космической станции единовременно будут находиться не более пяти человек.

Источник

РЕГИОНЫ

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

Убитого мужчину без ноги случайно нашли в сгоревшем поле в Хабаровске

10.04.2020

Спасатели приехали на вызов, чтобы потушить сухой камыш и наткнулись на труп

Читать
РЕГИОНЫ

Армению может возглавить лидер без высшего образования

26.11.2019

Чем знаменит Никол Пашинян 8 мая парламент Армении соберется на специальное заседание, чтобы со второй попытки избрать нового премьер-министра. Предыдущая попытка провалилась: 1 мая большинство депутатов проголосовало против кандидатуры лидера оппозиции

Читать
РЕГИОНЫ

После матча Россия-Венгрия Черчесову предстоит играть без Зобнина

25.11.2019

Тест сборной перед Кубком Конфедераций «Выиграли — и хорошо» — этой парой слов голкипер российской сборной Игорь Акинфеев начал и тут же завершил анализ контрольной встречи с венграми. По идее, на этом действительно можно и остановиться. Команда играла

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes