Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Артем Лоскутов запустил в Москве акцию «200 хинкалин»

РЕДАКЦИЯ, 25.11.2019 |
176

По его мнению, гипсовых хинкалин остро не хватает по сравнению с объемом православного населения в столице

Художник Артем Лоскутов сообщил в социальных сетях о запуске в столице своей программы «200 хинкалин».

фото: pixabay.com

Ее суть будет сводиться к установке в различных местах Москвы 200 гипсовых хинкалин, первая из них, как пишет Лоскутов, уже появилась «на улице Татарской, около Замоскворецкого суда, где вторые сутки мучают Сашу Туровского, волонтера предвыборного штаба Навального».

Смысл акции художник объясняет так: «Столица пребывает на последнем месте среди регионов России по соотношению гипсовых хинкалин и православного населения».

Запустил программу #200хинкалин – собираюсь установить в Москве 200 гипсовых хинкалин pic.twitter.com/WLhvqd0nWU

— артём лоскутов (@kissmyba) 7 июля 2017 г.

Напомним, что в 2010 году в Москве была запущена программа «200 храмов» по строительству в различных районах столицы новых церквей. Их возведение не раз приводило к конфликтам, в то же время власти и РПЦ объясняли, что москвичи должны быть обеспечены «храмами шаговой доступности».

Лоскутов известен как автор ежегодной акции «Монстрация» (первомайского шествия с заведомо абсурдными лозунгами), «иконы» Pussy Riot (в итоге попала под запрет по суду), картины «Запрещенка» (изображение банки сгущенки с надписью «Запрещенка») и других объектов современного искусства. В частности, в Москве им был размещен слепок женской груди с надписью «Денег нет, но вы держитесь» .

 

Источник

РЕГИОНЫ

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

Трамп дал "ответку" Путину, опоздав еще на 20 минут

26.11.2019

фото: AP Как сообщает наш обозреватель в Хельсинки, Дональд Трамп в итоге приехал в президентский дворец в Хельсинки, где начинается встреча глав России и США, на 20 минут позже Владимира Путина. В итоге встреча начинается на час с лишним позднее назначенного

Читать
РЕГИОНЫ

Шойгу ответил на «стенания» Кудрина о больших расходах на оборону России

28.11.2019

Шойгу ответил на «стенания» Кудрина о больших расходах на оборону РоссииГлава оборонного ведомства страны назвал эти претензии надуманными и опроверг домыслы об убыточностиМинистр обороны России Сергей Шойгу дал расширенное интервью Mk.ru, в котором прокомментировал заявление председателя Счетной палаты Алексея Кудрина об избыточных расходах на оборону. В частности, генерал армии России…

Читать
РЕГИОНЫ

Google и Apple проверит управление по конкуренции и рынкам в Великобритании

15.06.2021

Эксперты CMA намерены тщательно изучить дуополию двух IT-компаний на рынке мобильных устройств в рамках специального расследования

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes