Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Ученые создали вирус против рака

РЕДАКЦИЯ, 26.11.2019 |
168

Канадские ученые создали математическую модель вируса, предполагающую его успешную борьбу с раковыми клетками. На основе этой модели специалисты уже создали несколько штаммов вируса, который уничтожает клетки рака почек.

«Такие вирусы способны уничтожать только некоторые виды клеток. К тому же, клетки одной и той же опухоли могут существенно отличаться. Нам удалось создать вирус на основе математической модели, который позволит прогнозировать мутации в вирусе на их способности заражать клетки рака», – отметили авторы публикации Джон Белл и Мэдс Кэрн из университета Оттавы.

Главной проблемой ученых в ходе разработки вируса является постоянная мутация раковых клеток. В таком случае вирусу сложно распознать раковые клетки. Если же «кругозор» вируса расширить, то это может привести к негативным последствиям, в частности. Уничтожению здоровых клеток.

С помощью математической модели ученые «научили» вирус предсказывать мутации раковых клеток и выделили ряд признаков, наиболее «заметных» для вируса-«киллера».

Отметим, по словам ученых, им удалось выделить наиболее перспективные «модели» вируса, испытав их на грызунах. По этой методике можно будет создавать другие модели вирусов, направленных на борьбу с разными раковыми клетками.

Инф. potok.ua

РЕГИОНЫ

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

Центробанк спрогнозировал резкий рост зарплат россиян в 2018 году

26.11.2019

Доходы граждан могут повыситься до 15 процентов Зарплаты российских бюджетников в текущем году вырастут на 13-15 процентов, что превысит прогнозируемую инфляцию в три с половиной раза. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на обзор Центробанка «О чем

Читать
РЕГИОНЫ

В пустыне Деште-Лут обнаружены инопланетные камни — ровесники Солнечной системы

25.11.2019

Их нашли российские ученые Группа российских исследователей, ранее участвовавших в поисках фрагментов метеорита «Челябинск», совершила новую любопытную находку. Специалисты из Уральского государственного университета обнаружили в пустыне Деште-Лут на

Читать
РЕГИОНЫ

СМИ: представлены доказательства существования снежного человека

25.11.2019

Как сообщается, ученые нашли следы и шерсть, которые могут ему принадлежать На севере Канады ученые обнаружили лежбище неизвестного существа, которое вполне могло бы оказаться йети, или снежным человеком. Во всяком случае, об этом сообщает ряд средств

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes