Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Украина в ближайшие годы прекратит импорт газа и станет экспортером

РЕДАКЦИЯ, 26.11.2019 |
222

В этом уверен глава правительства страны Владимир Гройсман

Председатель украинского правительства Владимир Гройсман заявил о твердом намерении превратить страну в поставщика газа на внешние рынки. По его словам, Украина станет экспортером «голубого топлива» уже в 2020 году.

Уже в 2020 году Украина может отказаться от закупок газа за рубежом и покрыть свои нужды за счет топлива, добываемого внутри страны. Этих объемов также хватит для обеспечения поставок на внешние рынки. Такое заявление сделал премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

«Нам нужно перестать импортировать газ. Мы сконцентрировались на программе увеличения добычи украинского газа», – приводит слова главы правительства «Украинская правда».

По словам премьера, страна уже может похвастаться серьезными результатами в области добычи энергоресурсов.

«Укргаздобыча» в прошлом году нарастила добычу на 700 миллионов кубометров. Цена газа формируется в соответствии с рыночными условиями», — рассказал Гройсман.

Превратив Украину в страну-экспортера газа, власти страны добьются тем самым снижения цен на топливо для потребителей, пояснил премьер.  

Получайте короткую вечернюю рассылку лучшего в «МК» – подпишитесь на наш Telegram.

Источник

РЕГИОНЫ

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

Сочи и Турция вошли в список популярных мест для отдыха 23 февраля

05.02.2020

Дороже всего в праздники обойдется поездка на Мальдивы

Читать
РЕГИОНЫ

В Литве предложили запретить георгиевскую ленточку: смысл уже не тот

26.11.2019

Ранее символ официально запретили на Украине Литовские политики вновь выступили против распространения и демонстрации на публичных мероприятиях георгиевской ленточки, являющейся напоминанием о подвигах и победах советских солдат в годы Второй мировой

Читать
РЕГИОНЫ

НБ «Траст» понизил ставки по вкладам

25.11.2019

НБ «Траст» понизил ставки по вкладам Национальный Банк «Траст» понизил ставки по вкладам. «Свои люди» в рублях открывается под 8,3-9% (ранее – под 8,55-9,25%), в долларах – под 0,65-1,65% (прежде – под 0,8-1,8%), в евро – под 0,5-1,05%

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes